Шпицберген относится к скандинавскому полуострову?

Эльвина Аметова Ученик (55), закрыт 3 года назад
Шпицберген относится к скандинавскому полуострову?
Лучший ответ
Monty Cuntviber Мыслитель (7814) 3 года назад
что такое скандинавский полуостров ?
Эльвина АметоваУченик (55) 3 года назад
крупнейший полуостров Европы, расположенный в её северо-западной части.
Monty CuntviberМыслитель (7814) 3 года назад
а как остров может относиться к полуострову ?
Эльвина Аметова Ученик (55) Monty Cuntviber, никак)
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167846) 3 года назад
Нет, это архипелаг посреди океана.
Эльвина АметоваУченик (55) 3 года назад
но он же включен в состав Норвегии, а норвегия почти вся относится к Скандинавскому полуострову
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167846) Это он политически может быть в составе норвегии, а физически он сам по себе является архипелагом островов в океане. Кроме того норвегия это страна, а скандинавский полуостров это часть суши. Это разые понятия.
Лесник Просветленный (33884) 3 года назад
Шпицберген это архипелаг а не часть полуострова.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 3 года назад
Неа ;-(((
Скорее он всеж на Северо-американской тектонической плите
чем на Евразийской
А если политически - нет такого государства Скандинавский полуостров ;-((((
=============
«Шпицберген» — двухмачтовая шхуна Беломорской флотилии Российской империи
т. е. согласно реестра судоходства относится к РФ