Филе горбуши! без всего! в духовке

Надежда Солнечная Профи (852), закрыт 3 года назад
Как приготовить в духовке БЕЗ ФОЛЬГИ, просто на противене филе горбуши (500 гр) только с солью и специями. Без предварительного маринования. БЕЗ ОВОЩЕЙ, ЛУКА, МАСЛА, МАЙОНЕЗА, СМЕТАНЫ И ТАК ДАЛЕЕ. Только соль и специи. Сколько по времени запекать, при скольких градусах, чтобы получилось не слишком суховато? Какого примерно размера сделать кусочки лучше?

Спасибо!
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192077) 3 года назад
Запекать при 180 максимум. Но всё равно будет сухая. Запекать лучше одним ( целым) куском
Остальные ответы
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162672) 3 года назад
Не стоит в таком случае и с духовкой морочиться - порезать на порционные куски и пожарить на сковороде. Если есть яйца - залить омлетом, тогда будет сочная)) Если нет вообще ничего кроме горбуши - лучше отварить или на пару сделать, чем высушивать и без того тощую рыбу.
Надежда СолнечнаяПрофи (852) 3 года назад
Вы издеваетесь? Мне нужна диетическая рыба! Читайте вопрос. Если написано что без всего и в том числе без масла, какая сковорода?! Я спросила про запекание. Ало
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162672) Надежда Солнечная, что ж вы так возбудились-то...)))
*Юля* Искусственный Интеллект (231385) 3 года назад
Так и приготовить . Одним большим куском, это важно . При 180/190 Запекать минут 10, не больше . Не пересушите .
Надежда СолнечнаяПрофи (852) 3 года назад
Ого, так быстро, сырой не будет? Как понять, что рыба точно готова, подскажите, пожалуйста
*Юля* Искусственный Интеллект (231385) да просто тыкните вилкой . Если сомневаетесь, оставьте ещё на 10 мин в выключенной горячей духовке . Но это же рыба, она очень быстро готовится, тем более филе . Я семгу на сковороде толстым см в 5 куском быстро, по 2 минуты, обжариваю с каждой стороны, а потом нагрев выключаю и просто крышкой закрываю, она сама доходит . А горбуша -то и потоньше, и посуше . Она вообще быстро готовится .
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5679) 3 года назад
она очень будет сухая
горбуша итак сама по себе сухая, в ней мало жирка
я бы не стала переводить продукт, а запекла в рукаве для запекания все так как вы сказали с солью и перцем и все !
но результат будет при этом хороший
Надежда СолнечнаяПрофи (852) 3 года назад
подскажите сколько по времени и при скольких градусах запекать в рукаве? И всё тот же вопрос, про размер кусочков ))
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5679) Надежда Солнечная, ну если хотите, то порежьте, но это не так важно тогда лучше на 3 примерно равных части разрезать, не должна она сок терять) инструкция на рукаве есть, внимательно прочитайте думаю, что при 200 гр. и минут 50 точно, в принципе классика запекания) а так посмотрите и поймете что готова) можно за 5-7 минут до выключения разрезать рукав для румяности рыбки)
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140465) 3 года назад
Сухая рыба получится до безобразия.
Тогда уж лучше филе нарезать тонкими полосками поперек и сварить в малом количестве воды. Готовность - 5 минут от закипания.
anaida Искусственный Интеллект (260262) 3 года назад
филе горбуши - очень сухо будет... хотя бы сметанкой замажь
Надежда СолнечнаяПрофи (852) 3 года назад
Молочные продукты нельзя есть взрослым )
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140465) Надежда Солнечная, а маслом растительным почему нельзя филе смазать?
Андрей Петров Мудрец (12444) 3 года назад
В таком случае и духовка не нужна. Натереть специями, положить в пакет и в микроволновку на пару минут. Это не прикол, сам так делал, только с малосольной рыбой
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) 3 года назад
Сковорода, кладёте солёную тушку со специями (можно НЕ разделанную), 2 капли масла и воды, накрываете крышкой, самый маленький огонь и можно сколько угодно тушить - на таком огне ничего не подгорит.
Но в принципе не менее получаса.
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 3 года назад
равнодушна к рыбе. дочь иногда балуется. но на сковороде делала. под крышкой. сливками если поливать то вкуснее наверно. так на видео смотрела. как по мне то жареная на сливочном масле лучше. как для желудка то на пару не больно. не очень хочу. вчера разделывала. устала