Cкорость интернета? Совсем запуталась в мегабитах килобитах и килобайтах!

manjushka Профи (600), закрыт 15 лет назад
С 1-го числа перешла на новый тарифный план, была скорость скачивания 4 Мб/с, а теперь должно быть 10Мб/с, но такое ощущение, что ничего не поменялось! Вообще сломать голову можно, разбираясь! ! Раньше было всё ясно понятно и видно: был тариф на 512 Кб и скорость скачивания была как часики, как и написано было, т. е. 50-55 Кб днём и ночью по льготному ровно в 00.00 становилась в 2 раза больше! С переходом на 4Мб/с стало уже намного запутанее, теоретически скорость скачивания должна была доходить до макс 600 (и вот тут уже вопрос килобит или килобайт?) ! Если при загрузке мне показывается скорость КБ/с, то я так понимаю это килобайты?? ? Ну и признаться первое время, после подключеня на 4ку такая скорость очень редко промелькивала, но зато по крайней мере 300-400 было нормой! В последние месяцы я такое перестала наблюдать, еле до 200 с копейками доходило. И вот сейчас с переходом на 10ку, ожидая бешенной скорости, наблюдаю, что ничего абсолютно не изменилось! Скачка всё также максимально 200КБ/с, а то и ок. 100 барахтается! Надо бы уличить оператора, только вот как это грамотно представить, если сама плохо разбираюсь!
Значит при ентом тарифе оператор предлагает:
скорость приёма данных - 10Мб/с (тут уж точно мегабиты)
скорость передачи данных 1Мб/с

И ещё меня интересует понятие - скорость соединения - что это означает и увязывается ли как-то с вышеуказанными параметрами, так как и при 4ке и при 10ке мне одинаково показывает 54Мб/с! !

Сделала тест на скорость (вернее несколько и везде разные результаты, взяла более менее усреднённый) и получила нижеследующее!
kilobit/sec(kilobyte/sec)
Download speed: 3,780.58(472.57)100%
Upload speed: 443.34 (55.41)100%
Surfspeed inside Poland: 821.59(102.69)100%
Latency:376milliseconds

Люди сведующие прошу помогите разобратся в том, что у меня реально есть, что должно быть и что и где в каких величинах???! Плииз! Заранее всем страшно благодарна за ответы!!
Лучший ответ
MaxMize Оракул (79493) 15 лет назад
скорость даунлоада по тесту у вас 4 мегабита почти (около 500 килобайт)

скорость отдачи полмегабита (55 килобайт) что в 2 раза меньше обещанной.

1 байт равно 8 бит. скорость соединения обычно измеряется в битах и производных, скорость скачивания- в байтах и производных.

А вы что думали, провайдеры режут скорость огого как... .

Понятие скорость соединения в вашем случае это скорость соединения вашего ноутбука (как я полагаю) с точкой доступа Wi-Fi, это внутрисетевая скорость а не скорость соединения с Интернет
Остальные ответы
{W0л4uk} Мастер (1072) 15 лет назад
10000Кб/с - скорость приёма
1000Кб/с - скорость отдачи. Из всего вышесказанного могу только такой сделать вывод.
Лео Цандер Профи (586) 15 лет назад
обычно скорость интернета измеряется в килобитах и мегабитах. хотя я о скорости более одного мегабита ничего не слышал. это же ужас какая скорость должна быть?!
Андрей Осипов Гуру (2800) 15 лет назад
смешные вы
провайдер продает скорость и соотвественно ее может увеличить только до своего оборудования, а уж дальше как фишка ляжет, в зависимости от загрузки канала,
вот так вас и разводят.