Рабочий сокращённый день

Mr_ DIAmOnD Ученик (102), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Такая ситуация, я работаю на Мапиде (несовершеннолетний), мой рабочий день по закону длится с 8-16 (Белорусское время), но в организации, в пятницу рабочий день сокращён для всех на час (8-17, а стал 8-16). Вот не могу понять для меня несовершеннолетнего он также сокращается? Тоесть он в пятницу с 8-15? Напомню так каждую пятницу (нету государственных праздников).
Лучший ответ
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347733) 3 года назад
А что говорит законодательство Белоруссии?
В СССР было для лиц с 16 до 18 лет рабочий день составляет 36 часов в неделю.
Пока был общий график 41 час в неделю - подростки в пятницу работали на 1 час меньше, как и в другие дни... После того, как для взрослых стало 40 часов в неделю, и пятница - короткий день, то подростки так же работали только на 1 час короче, а не на 2.
Что у вас сейчас... после распада СССР - читай законодательство, трудовой кодекс.
Leva Dalnii Гуру (3391) 3 года назад
вообще как тебя на полную ставку взяли только