Помогите с тестом по физре

Максим Коновалов Ученик (55), закрыт 3 года назад
Год создания первого комплекса ГТО в СССР - .

а) 1925;

б) 1928;

в) 1931;

г) 1934.

2. Одной из задач вводимого комплекса ГТО в СССР являлось...

а) достижение высших спортивных результатов;

б) повышение уровня мобилизационной готовности;

в) популяризация спорта;

г) достижение личных рекордов;

3. Газета, которая выступила инициатором введения первого комплекса ГТО, -.

а) «Правда»;

б) «Известия»;

в) «Комсомольская правда»;

г) «Труд».

4. Практическим испытанием первого комплекса, имеющим военно-прикладной характер, является...

а) подтягивание на перекладине;

б) бег на короткие дистанции;

в) лазание по канату или шесту;

г) прыжки в длину и высоту.

5. Человек, имеющий полномочия допуска к испытаниям ГТО в СССР, -

а) родитель;

б) работник парткома;

в) представитель военкомата;

г) врач.

6. Детский комплекс, введенный в 1930-х годах, назывался ...

а) «Готов к труду и обороне» (ГТО);

б) «Готов к труду и активности» (ГТА);

в) «Готов к труду и защите отечества» (ГТЗО);

г) «Будь готов к труду и обороне» (БГТО).

7. Вид спорта, в котором выступал первый обладатель значка ГТО I ступени Яков Мельников, -

а) легкая атлетика;

б) конькобежный спорт;

в) тяжелая атлетика;

г) лыжные гонки.

8. Общественная организация, выступившая главным инициатором создания комплекса ГТО, - это...

а) военно-научное общество (ВНО);

б) общество друзей воздушного флота (ОДВФ);

в) общество друзей химической обороны (ДОБРОХИМ);

г) общество содействия обороне, авиации и химической обороне (ОСОАВИАХИМ).

9. Герой Великой Отечественной войны, который являлся значкистом ГТО –...

а) Валя Котик;

б) Николай Гастелло;

в) Георгий Жуков;

г) Александр Матросов.

10. Преимущества, которыми владели участники комплекса ГТО – воины Красной Армии во время Великой Отечественной войны - .

а) наличие лучшего оружия;

б) возможность получить «бронь»;

в) владение умениями и навыками гражданской обороны, оказание первой медицинской помощи;

г) наличие теплого обмундирования.

11. Новая задача перед физкультурным движением, которую поставило правительство СССР по окончании Великой Отечественной войны в 1948 году, - это...

а) восстановление хозяйства;

б) достижение высших спортивных достижений на международном уровне;

в) строительство новых заводов и фабрик;

г) строительство новых спортивных объектов.

12. В 1959 году был существенно обновлен комплекс ГТО, который состоял из ступеней...

а) БГТО для школьников 14-15 лет, ГТО I ст. 16-18 лет, ГТО II ст. 19 лет и старше;

б) БГТО I ст. 9-13 лет, БГТО II ст. 14-15 лет ГТО III ст. 16-18 лет, ГТО IV ст. 19 -25 лет ГТО V ст. 25 лет и старше;

в) БГТО I ст. 7-9 лет, БГТО II ст. 9-13 лет, БГТО III ст. 14-15 лет ГТО IV ст. 16-18 лет; ГТО V ст. 19 -25 лет ГТО VI ст. 25-39 лет, ГТО VII ст. 39 лет и старше.

13. Основным изменением обновленного комплекса 1972 года является...

а) добавление новых нормативов;

б) расширение возрастных рамок;

в) добавление испытаний по выбору;

г) сокращение возрастных рамок.

14. Известный спортсмен и общественный деятель, назначенный председателем совета ГТО СССР в 1973 году, - это...

а) Лев Яшин;

б) Алексей Леонов;

в) Лев Лещенко;

г) Анатолий Тарасов.

15. Год, когда комплекс ГТО СССР практически перестал существовать, ..

а) 1973;

б) 1985;

в) 1991;

г) 1993.
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240433) 3 года назад
1. в
2.б
3 в
4 б
5. г
6.г
7 б
8 г
9 б
10 в
11 б
12 а
13 б
14 б
15 а
Юлия ЛыковаУченик (105) 3 года назад
НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ11111111
Остальные ответы
Alisher Musoev Ученик (103) 2 года назад

10в
11б
12а
13б
14б
15а
Гуру ошибок Просветленный (21574) 11 месяцев назад
после зимы на турнике висишь как сосиска