Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Какой монитор купить для компьютерных игр?

Гай Душный Ученик (96), закрыт 1 месяц назад
Решил собрать компьютер, Комплектующее компьютера: i5 9600k + Nvidia MSI RTX 2070 Super Gaming . В диапазоне от 100$ до 250$ или 10000-17000 рублей.
Оценю ваши предложения и старания . Всем спасибо
Дополнен 1 месяц назад
Сразу говорю не для каких соревновательных игр, хочется достойное изображение
Лучший ответ
kvtop Гуру (4444) 1 месяц назад
Самый годный, на сегодня, из доступных, монитор для стола (в т. ч. и для игр) - это:

1. Диагональ 24". Многие несознательные мазохисты предпочитают 27"+ - но, на малом расстоянии, в случае игрушек, а не профессионального использования, это капец зрению, на самом деле, и в достаточно близкой перспективе.
24" - оптимально, для FullHD. Большее разрешение в Windows просто ни к чему (мягко выражаясь), по целому ряду причин. Как, кстати, и "охренительная плавность", при немереных значениях FPS.
2. Матрица IPS, время отклика: 4-5 мс. тут тебе и качество изображения/цветопередачи, и всё, что с этим связано. Без вариантов (речь о том, что доступно по цене).

Особого выбора сейчас на рынке нет. В общем, его и раньше не было. Большинство подобных мониторов имеют просто "конский" ценник - что значительно упрощает продажи остального г... ассортимента.

Рекомендую обратить внимание:
https://market.yandex.ru/catalog--viewsonic/54539/list?glfilter=4913584:23~24&glfilter=4913588:12103938&glfilter=7893318:152807&local-offers-first=0&onstock=1&how=aprice
- весьма редкое сочетание адекватной цены и достойного качества.
Остальные ответы
Super 333 Ученик (195) 1 месяц назад
Тот который раскроет твою видеокарту. Главное чтобы только не перекрыл.
Melon Ice Гуру (4209) 1 месяц назад
хочешь получить 10к на монитор совершенно бесплатно? Берешь вместо интел ой5 райзен 5 3600 и видеокарту вместо рткс 2070 супер-рх 5700 хт. Производительность та же, а вот стоит дешевле :)
на счет монитора-от асусов нормальные, ну и от самсунг
ExynosOfficialПрофи (611) 1 месяц назад
А там ещё материнка, а потом ещё это всё продать, чтобы были деньги для 3600, а это время. Я вообще не понимаю, зачем ты это высрал, если вопрос вообще про мониторы...
Melon Ice Гуру (4209) ExynosOfficial, я ответил на счет монитора, и дал рекомендации, что-то не так?
Duzerus Мастер (2241) 1 месяц назад
А причем тут скрин видеокарты)
Гай ДушныйУченик (96) 1 месяц назад
Привлечь внимание )
Duzerus Мастер (2241) Советую 144Гц брать
IBM . Мудрец (18749) 1 месяц назад
можно и WQHD
Не могу найти такой
IBM . Мудрец (18749) Гай Душный, это разрешение 2560х1440
пупкин Профи (809) 1 месяц назад
а вот это жоский комп. тут 2к моник нужен. не бери фулхд
У них цена в 2 раза выше сразу
пупкин Профи (809) Гай Душный, Вот норм https://technopoint.ru/product/ce18b4d390da3332/238-monitor-aoc-24g2ubk-sale/
Zvermashine Мастер (1454) 1 месяц назад
Конкретнее можно поискать на маркете.
Из моего опыта:
4к - это просто унылое дерьмо от маркетологов - винда не умеет масштабировать, а на максималках все очень мелко + FPS ниже становится.
Тонкая ножка с регулировкой по высоте, наклону и поворот (не ландшафт/портрет)
Хорошая цветопередача, контрастность, минимальная яркость так чтобы тебе нравилось. Два входа видео для подключения ноута или тв приставки.
Ну 4к нет смысла брать мне даже, так как цена начинается уже от 30 тысяч (за более менее качественный) а я такой не потяну, не знаешь несколько примеров достойных мониторов? Чтобы через пару дней не рыдать от того что с ним что-то случилось ?) Не для соревновательных игр, хочется просто достойную картинку )
Zvermashine Мастер (1454) Гай Душный, я-маркет > подбор по параметрам. Сортируй по количеству отзывов. Смотри в магазине, затем можешь поискать на вторичке. HP 2311 кажется на работе - мне нравится, но вход одиин (usb видео не работает)
Gigabyte Знаток (401) 1 месяц назад
Смотря в какие игры играть будешь. Если в шутеры, то там важна плавность картинки, следовательно 144 или ещё лучше 240гц. Если же играешь в другие игры, где красивая графика, то советую взять минимум монитор с 2к разрешением. 4к - вообще пушка. Если ещё рисовать хочешь и для тебя важна сочность цветов, то ips твой выбор. Из этого коммента можешь отталкиваться и выбирать Моник под твои задачи.
Харлам Ученик (193) 1 месяц назад
Возьми где то, 24 дюйма, на ютубе смотрел обзоры моников? Да и по бюджету смотри
Альбина Зощенко Ученик (152) 1 месяц назад
Какой-нибудь хороший, чтобы графику качественную тянул: depo.ru/catalog/kompyutery/monitory-depo-vision/ мне вот эти у них мониторы очень нравятся. Для игр тоже должно быть самое то.

Megaroj Yt-Supcribe-Please Ученик (96) 1 месяц назад
выбирай комп с intel core i7 10700T и видеокартой geforce rtx желатель от MSI видеокарты топ.
Андрей Ситников Мудрец (15940) 1 месяц назад
Матрица не хуже IPS, а на лучше вряд ли у тебя хватит денег.
Разрешение не ниже FullHD.
Диагональ от 26".
Если возьмёшь выше 60 кадров в секунду, то вообще круть, но их на рынке пока очень мало и стоят они дорого.
Тимур Ермаков Профи (824) 1 месяц назад
Acer Predator XB271HU bmiprz 27" WQHD (2560x1440) NVIDIA G-SYNC IPS Monitor, (Display Port & HDMI...
$499.99
Андрей Куликов Оракул (50274) 1 месяц назад
Если не работа с графикой и цветом - мой выбор большой размер.
Фул вполне достаточно.
Жене взял для нета 32" тв - с разрешением 1300.
Себе 50" тв фул.
Тщательно проверять маркетологов и продаванов!
На ситилинке тв для жены выбрал, поверив, что есть в наличии D-SUB.
Какое разочарование меня ждало!
Владимир Ковалевский Ученик (51) 1 месяц назад
Купи дешовый переходник и подключи к телевизору! Гениально ватсон!
Похожие вопросы
Также спрашивают