Пенсионное обеспечение. Социальная или страховая пенсия у человека?

Костик Страуве Знаток (266), закрыт 3 года назад
Как определить страховую пенсию или социальную получает человек? вышел на пенсию давно, до 2000 года. пенсия минимальная.
Лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 3 года назад
зависит от многих факторов. в 2000 году пенсия была либо социальная, либо трудовая. какой возраст на момент выхода, какой стаж, пенсия была по инвалидности или по возрасту?
Костик СтраувеЗнаток (266) 3 года назад
возраст был 55. стаж был лет 10-15. выход по возрасту был. можно ли в личном кабинете пфр посмотреть согласно какой статьи начисляется пенсия или где нибудь еще онлайн узнать эту информацию?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) Костик Страуве, женщина? или мужчина?
Костик СтраувеЗнаток (266) 3 года назад
женщина
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) Костик Страуве, тогда пенсия трудовая у нее.
Остальные ответы
Хавроша Мыслитель (9826) 3 года назад
Страховая пенсия-это если человек вышел на пенсию по старости, при достижении пенсионного возраста. А социальную пенсию назначают в любом возрасте при получении инвалидности.