Ухудшение качества изображения

Kelpie Мыслитель (9164), закрыт 3 года назад
Допустим есть 2 фото, побольше и поменьше. Я открываю оба фототкак два разных файла в Photoshop CS6. Маленькое фото надо тупо вставить в большое. Выделяем все, жмем Ctrl+C или просто тупо мышкой перемещаем маленькое фото на большое... и фигня. Маленькое фото пикселизируется, теряя качество самой себя. Если же открыть только большое фото и Файл->Поместить маленькое фото это не спасает. Я не раз видел у себя на работе как девушка какими-то клмбинвциями клавиш вставляет без потери качества. Но я никак не могу уследить - я мышатник.
Лучший ответ
Арчибальд Оракул (87482) 3 года назад
Масштаб большой фотографии 100%? Неплохо бы увидеть скриншот твоего "творчества".
Остальные ответы
юра шот Мудрец (18133) 3 года назад
попробуй перевести маленькое фото в смарт - объект и пробуй увеличивать, глянь что происходит
Galagan Просветленный (26452) 3 года назад
нужно просто перетащить слой с маленькой фотографией в документ с большой фотографией
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) 3 года назад
На то может быть несколько причин.
1. Разное разрешение (dpi), или слишком разный размер + галочка "изменять размер изображения при размещении"
2. Разные форматы изображения
3. Разные профили.
Без скринов и дополнительных вопросов точную причину назвать невозможно.