Почему у МТС домашний интернет нестабильная входящая скорость?

Leo Strong Ученик (16), закрыт 1 год назад
По тарифу 100 Мбит
а его шатает: показывает то 20, то 40, то 55, 70, 85. Шатается как мобильный интернет.

Исходящая более менее стабильная. А входящая переменчивая.

Пинг огромный. 50 - 70
Почему у других операторов если заявлено 100 Мбит - то стабильно и показывает 90 - 98 Мбит. Вход и исходящая практически одинаковая.
И пинг 4 - 16
Лучший ответ
прпр Оракул (62087) 4 года назад
не у тебя одного так, замахался ругаться с ними
Остальные ответы
Melon Ice ☑️ Мудрец (16198) 4 года назад
У меня так же, мтс вообще поганные такие, жуть, навязывают услуги всем
Bird Просветленный (28865) 4 года назад
У других, это у кого? У меня ростелеком, так такое впечатление, что он постоянно с похмелья, при заявленной 100 Мбит/с иной раз входящая и 1 Мбит/с не дотягивает, а иной раз исходящей и вовсе по нолям/ Согласна, что бывает сеть перегружина и скорость снижается, но судя по моему инету, по ночам никто не спит. Провайдер трафик не производит, а покупает, нам его перепродает, чем меньше мы тратим трафика, тем провайдеру выгодней, а затратность трафика на прямую зависит от скорости
У меня сегодня прям счастливый вечер, значит ночью обвалится
и это не Wi-Fi
Leo StrongУченик (16) 4 года назад
например ТТК
Bird Просветленный (28865) Leo Strong, ну так смените провайдера. У нас только ростелеком, так что выбирать не из чего. У меня когда был мобильный от МТС и то проблем меньше было
Виктор Мохин Оракул (64022) 4 года назад
можно немного ускорить интернет. Ставь элитный dns. 1.1.1.1 и 1.0.0.1 и на андройде ускоряет