Почему некоторые телефоны не способны полноценно использовать функционал своей камеры?

санта барбара Знаток (268), закрыт 3 года назад
Например, телефон имеет оптическую стабилизацию в 1080p 30fps, но не имеет при 1080p 60fps или 4к 30/60fps. От чего это зависит? Неужели процессоры подводят? Как же так, ведь сейчас на любом смартфоне стоит достаточно мощный процессор. Или дело в используемых модулях камеры? Объясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Модеста Казакова Ученик (209) 3 года назад
ну можно сделать фото и сравнить на компьютере,
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (580986) 3 года назад
Оптическая стабилизация - это функционал модуля камеры, а не процессора.
Не исключено, что всё, что больше 1080p 30fps, у вас вообще интерполированное, а не реально выдаваемое камерой.
санта барбараЗнаток (268) 3 года назад
Это-то понятно, вопрос был в том, что при переходе на 4к 60fps работает только пассивная опт стабилизация
Сергей . Гуру (4953) 3 года назад
Может с вопросом о телефоне в соответствующую категорию?
санта барбараЗнаток (268) 3 года назад
Более подходящей не нашел :(
Сергей . Гуру (4953) санта барбара, а искал ли? https://otvet.mail.ru/mobiles/
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 3 года назад
Телефон это по-любому не замена настоящей камеры, даже дешёвой. Хотя бы потому, что телефон должен быть как можно легче, а лёгкой камерой снимать мучение, она должна иметь ощутимую в руке массу. Особенно это касается видео.