Якорь от болгарки. Нагар

Петя Штефанюк Ученик (135), закрыт 2 года назад
Это нормально? Это можно как-то исправить. Если да, то как. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88376) 3 года назад
А зачем чистить? Стала плохо крутить и появилось сильное искрение? Так это не из-за нагара. Это пробой, или обрыв одной из обмоток якоря. После часа работы он будет иметь прежний вид. Менять якорь можно, но вызможно уже в результате перегрева лак на обмотке статора потерял свои прежние диалектрические способности и новый якорь поэтому не долго проработает.

А почистить мелкой шлифовачной шкуркой. Потом сдунуть крошки и пройтись чем-нибудь между ламелями. Но и обязательно заменить подшипники. Хотя они могут казаться и хорошими, а на само деле уже фигня.
Остальные ответы
День Ночь Просветленный (21985) 3 года назад
нагар на ламелях коллектора
чистить пробовал
Петя ШтефанюкУченик (135) 3 года назад
А чем?
День Ночь Просветленный (21985) Петя Штефанюк, я сам не чищу, но пишут, спичечный коробок, тёрка, но так думаю если износ, то вряд ли на долго хватит. У самого 4 болгарки в ремонт, искрение, витковое. так мастера сука, на одной из болгарок подшипники заменили, 2 минуты работы и витковое. Хорошего мастера найти, обычно если есть износ, лучше якорь под замену, в сервисе специальными камнями чистят..
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 3 года назад
Это не нормально, как и сама УШМ. Якорь не бронирован, ламели изношены.

https://www.youtube.com/results?search_query=Как+проточить++ламели