Что может приготовить мальчик лет 13-14?

Парампарампам Гуру (4952), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
спелая клубника. Профи (549) 3 года назад
Что угодно, если постарается:)
лейтенант Шмидт Просветленный (29977) 3 года назад
я с другом в 10 лет кабачки жарил на сковороде, родителям понравилось
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Если мальчик хочет научиться готовить, то он будет учиться и в таком возрасте тогда может уже многое уметь: и суп сварить, и мясо пожарить..
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 3 года назад
Доширак запарить
Картошку пожарить
Макароны сварить и сосиски
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162755) 3 года назад
мальчиком ты был, когда поперек койки спал. Теперь ты подросток, юноша)) Что угодно можешь приготовить, просто посмотри какие продукты есть, и от этого отталкивайся))
А М Просветленный (27045) 3 года назад
Было бы желание и продукты....
SISU Искусственный Интеллект (246392) 3 года назад
Ну от "мальчика" зависит! Я в этом возрасте в своё время во всю умел готовить суп, борщ, что то на второе и примерно пару-тройку разных печений и тортов !
litvedma Ученик (8) 3 года назад
Руки в этом возрасте могут быть грязными. Поэтому вряд ли родители будут это есть.
Стелла Тт. Мудрец (13454) 3 года назад
у меня дочка с 7 лет готовит в мультиварке и в мультипекаре - они ей больше чем плита нравятся. у нас Редмонд, справляется вполне успешно
Slava Искусственный Интеллект (161694) 3 года назад
Было бы желание.... все можно приготовить.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221062) 3 года назад
иной мальчик интегралы уже берет в этом возрасте. а иной и таблицу умнжения запомнить не может.
Борщ сварить - большого ума не надо. Нужна аккуратность и систематичность.
Сварить мясо с костью, к примеру часа полтора. Бульон процедить через дуршлаг. Кастрюлю вымыть.
Тем времением испечь в духовке свёклину в фольге. И натереть на тёрке.
Накрошить и пожарить в той кастрюле лук, добавить мороковь.
Добавить свеклу и резаную картошку. Залить бульоном. Посолить. Добавить вареное мясо. Поварить минут 30.
Положить квашеную капусту. Поварить ещё минут 40.
Добавить специи и зелень и раздваленный и порезаный чеснок. Снять с огня, закрыть крышкой и минут через 5 можно есть
sofiya and firsПрофи (899) 3 года назад
Вообще-то сначала капусту варят, а уж в конце картофель и все остальное, что написано сверху.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221062) sofiya and firs, вот не надо. В кислой среде картошка задубеет и на разварится. а грызть картошку в борще - удовльстивия мало )
sofiya and firsПрофи (899) 3 года назад
Картошка вообще-то минут 10 вариться, а капуста квашенная - где-то 30. То есть по Вашему картошка будет 1 час 10 минут вариться? Если взяли из какой-нибудь поваренной книги, выкиньте ее. Из свежей, да не спорю, можно вместе с картофелем класть, но квашенная...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221062) sofiya and firs, картошка перестает вариться после того как капусту положили. Ни разу она не переваривалась. а капусте и час мало. Чем дольше её варить, тем вкуснее будет . Щи вообще сутками варили
sofiya and firsПрофи (899) 3 года назад
Еще раз повторяю, ТОМИЛИ В ПЕЧИ. А если свежая капуста, в ней останется больше витаминов. А Вы что салат из свежей капусты не едите? По весне с зеленым луком и укропом кладезь витаминов. Что завелись? Слово мясо так пишется. Хоть 3 часа варите.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221062) sofiya and firs, меня не интересует химический состав пищи. Я не ЗОЖ-дебил. Для меня важен только сытность и вкус. Именно наличие вкусности дает удовольствие, колторы способствует выработке гормонов
sofiya and firsПрофи (899) 3 года назад
Если Вы не интересуетесь химическим составом пищи, зачем Вам выработка гормонов? Жуйте свою склизкую капусту и забудьте о гормонах. Мясо надо тогда, а иначе кирдык.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221062) sofiya and firs, гормоны поднимают настроение. Именно для этого и для насыщения едят нормальные люди
Зоя Оракул (99556) 3 года назад
зависит от умения 'мальчика' и набора продуктов) простые супы, макароны с сыром или помидорами, омлет/яичницу, гренки, пирог из готового теста, пожарить /потушить курицу
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185299) 3 года назад
Это ты-то мальчик? Да ты уже скоро будешь алименты платить! Но уж картошку-то сварить сумеешь. И туда пол-банки тушёнки. Отличная штуковина будет!
Светлана Лядова Ученик (115) 3 года назад
Мой сын пасту с сыром и соусом делает в редмондовской мультиварке, картошку с тушенкой.