Наука
+1Расчет импульсного трансформатора.
Подскажите книжку по расчету импульсного трансформатора на ферритовом кольце, или НОРМАЛЬНЫЙ онлайн расчет, т. к. все онлайн рачеты что находил, в результатах расчетов расходятся минимум на порядок.
А трансформаторы для какой именно топологии преобразователей вас интересуют?
Если в общем, для знакомства с теорией, есть цикл статей А. Гончарова "Начальная школа построения импульсных DC/DC преобразователей..."
Можно почитать ещё Семёнова "Силовая электроника для любителей и профессионалов". Но это так, для формирования базы.
Если более детально, то расчёт обратноходовых лучше всего (ИМХО) описан у Макашова Дмитрия - "Обратноходовый преобразователь".
Очень хорошая статья также "Трансформаторы и дроссели для ИБП". Автор - Кузнецов Алексей.