Можно ли назвать состоянию бифyркaции как "стоит пepед дилeммой"?

X-1 Ученик (65), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (100857) 3 года назад
Свойства бифуркации — это ее непредсказуемость (спрогнозировать, какой аттрактор выберет система после возмущения, невозможно) и кратковременный местный или локальный характер.

При последовательных бифуркациях говорят о каскаде таковых. Это сценарий перехода от порядка к хаосу.
Остальные ответы
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230397) 3 года назад
Можно. Но скорее, это состояние можно описать фразой "не хватает знаний, чтобы вычислить направление ветвления".

В природе бифуркаций, как и любой другой вероятности, не существует. Они появляются в мозгу человека, когда ему не хватает знаний. И являются мерилом его невежества

)
Arkanarian PhysicistОракул (56470) 3 года назад
Не существует? А про рождение вихрей при обтекании тел потоком жидкости/газа не приходилось слышать ?
X-1Ученик (65) 3 года назад
Я тоже думаю, что она скорее всего объективное состояние, чем субъективное. Это состояние, когда система готовится развалится, но пока не знает в какую сторону. этого определит последующие факторы
Ростислав Вячеславович Мудрец (19957) 3 года назад
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Сергей Искусственный Интеллект (287338) 3 года назад
Река на развилке стоит перед дилеммой?
Леонардо Да Винчи Гуру (4687) 3 года назад
можно, хоть вопрос не имеет смысла, так как для каждого ответ может быть разным