А на все, что мы оставим здесь, на земле, Екклесиаст учит смотреть с юмором. Вы не находите ?

величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214219), закрыт 3 года назад
Мой любимый отрывок — в самой последней главе его книги — особенно актуален для тех, кто много пишет или читает:
"А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела "
(12:12).
Каждый раз, когда я читаю эти строки, мне сквозь века улыбается загадочный автор, пожалуй, самой отрезвляющей во всей мировой литературе книги.
Лучший ответ
Дедуля Оракул (74017) 3 года назад
А на все, что мы оставим здесь, на земле, Екклесиаст учит смотреть с юмором. Вы не находите ?: Если тебя тревожит гордыня, смотри как хочешь, главное подумай как будут смотреть после тебя поколения, если не покидает тебя гордыня! Это и успокаивает её! Только помни, что гордыню древние пророки считали тоже грехом. А так? ЧЁ? Живи!
Остальные ответы
Людмила Мудрец (18180) 3 года назад
Но сам автор--царь Соломон был предельно начитанный, образованнейший сын своего века... Это всё равно, что ходит такая байка--не в деньгах счастье.. Но сложно принимать на веру, желательно убедиться лично на собственном опыте. Так что читайте, господа, читайте, сами поймёте---тщету всего земного)) Думаю, прочитав полностью Екклесиаст, Вы увидите человека очень печального...
Нептун Просветленный (41450) 3 года назад
Тут и ведам всем конец, а кто чтил, тот Молодец!
ЛюдмилаМудрец (18180) 3 года назад
не читала Веды, не доросла ещё до восприятия.. а жаль
Елена О Гуру (4818) 3 года назад
1 Царств 3:9,11 Соломон попросил у Бога в молитве мудрости, Бог наделил его мудростью. Наблюдая за всем, что происходит на земле Соломон делал правильные выводы, читая книгу Экклезиаст можно задуматься : зачем мы живём, как живём и понять настоящие ценности в своей жизни.