В СПБГУ есть направление "Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук".

Светлана Б Ученик (112), на голосовании 4 года назад
Существует ли это направление до сих пор, чему там учат, сложно ли поступить и учиться там?
Голосование за лучший ответ
Татьяяна Лонкина Профи (546) 4 года назад
Привет, существует)
Как помню, с 1 курса идет разделение, там реализуются программы виртуальных музеев. Посмотри в вк или на сайте информацию, балл очень высокий, бюджетных мест мало, но если желание есть, обязательно попробуй. Успехов!!!
Татьяяна ЛонкинаПрофи (546) 4 года назад
Прием на бюджетное отделение
•25 Конкурс
•280 Проходной балл,
I волна
•277 Проходной балл,
II волна
•10 Число мест
Прием на платное отделение
•17.5 Конкурс
•228 Проходной балл на платное
•1 Число мест
Татьяяна Лонкина Профи (546) Срок и стоимость обучения •4 года Срок обучения •308 000 ₽ Стоимость обучения в год Содержание программы Программа направлена на подготовку специалистов в области прикладной информатики в области искусств и гуманитарных наук. Программа сочетает в себе изучение иностранных языков, методов анализа лингвистической информации, а также информационных технологий и способах обработки данных. Преимуществом является широкий диапазон возможностей профессионального развития уже на этапе обучения. Экзамены ЕГЭ- мин. баллы •Математика Профильный предмет 55 •Русский язык 55 •Информатика и ИКТ 55 Учет индивидуальных достижений Здесь показаны максимальные баллы за достижения •Золотая медаль 3 •Значок ГТО 1 •Олимпиады 6