Такой вопрос возник, а за лайки в вопросах и опросах автору начисляются баллы?

Куст Гений (94441), закрыт 3 года назад
Дело в том, что я сам с футбольной категории и в последнюю неделю я на вопросы почти не отвечал да и в опросах тоже не участвовал, а с какого-то хрена нахожусь на первом месте в рейтинге по баллам уже целых 2 дня. Откуда они у меня? Тем более в последнее время я скидывал их подарками.
Один человек с футбола сказал, что типа за лайки дают баллы, а лайков у меня как назло много в моих опросах.
Действительно ли это так?
Здесь люди знающие сидят, надеюсь ответите.
Лучший ответ
Высший разум (422580) 3 года назад
Лайки вообще никакой роли не играют при расчёте рейтингов лидеров по категориям.

В недельных рейтингах лидеров по категориям баллы начисляются по принципу:

- за каждый заданный в категории вопрос автору прибавляется 5 баллов в рейтинге лидеров (хотя за каждый заданный вопрос по 5 баллов наоборот списывается со счёта в ЛК);

- за каждый ответ на вопрос в категории в рейтинг прибавляется столько баллов, сколько пользователь получает за каждый ответ в зависимости от его уровня и КПД.
В вопросах-лидерах баллы за ответы удваиваются.

Больше ни за какие действия на Ответах баллы в эти рейтинги не начисляются.
~~
Добавлю, что набранные баллы в рейтинге сейчас суммируются за последние 9 дней.

Я посчитала Ваши набранные баллы в Футболе за 9 дней, но у меня число получилось меньше, чем у Вас показывает в рейтинге.
Предположу, что некоторые Ваши вопросы или ответы удалялись, поэтому цифры не сходятся (баллы за удалённые вопросы и ответы сохраняются в рейтинге даже после удаления).
РомашкинаМудрец (12834) 3 года назад
Оленька, привет) это я, Ромашковая..
маленький нюансик..
когда ученик нажимает под моим ответом "нравится", то мне начисляется 5 баллов.
это стопудово.
но колличество этих пятибальных "нравок" у ученика ограничено.
и я не знаю, касается это правило только учеников, или любой из нас, поставив "нравится" ответу на свой вопрос, дарит отвечающему 5 баллов..

Высший разум (422580) Оля, привет)) Да, эти 5 баллов от автора начисляются на счёт в ЛК, но не в рейтинг лидеров! А в вопросе речь именно о лидерстве.
КустГений (94441) 3 года назад
Спасибо, Оля. Во я выдал, почти не сидел на ответах на этой неделе, бездействовал, а уже 3 дня подряд в лидерах нахожусь)
Или просто у нас футбол обмельчал, что даже человек почти не сидевший недель на ответах может вот так вот лидером идти.
В общем ещё раз спасибо, всё понятно и доходчиво объяснили.
Высший разум (422580) Пожалуйста)
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 3 года назад
нет, лайки это так себе, понравился ответ или вопрос.
Condorita Высший разум (633173) 3 года назад
Если только автор вопроса скажет автору ответа Спасибо за ответ (то есть поставит лайк) - тогда начисляются 5 баллов.
Иначе это просто лайк, не больше
Филин Просветленный (42775) 2 года назад
Пока что не начисляются за лайки вопроса. Сегодня нет. А завтра как трудно сказать. За ответ на вопрос начисляются. А в вопросе за выбор лучшего ответа три бала возвращают. Задать 5 выбрать три обратно.)