Семейное право: доля собственности

Татьяна Чучварёва Профи (610), на голосовании 3 года назад
Имею ли я долю собственности в недвижимости, которая была приобретена родителями в браке, когда мне было 10 лет? На данный момент являюсь совершеннолетней. В начале была продана приватизированная на всех троих членов семьи квартира, и эта собственность была приобретена на эти деньги. Своей собственности не имею, прописана там постоянно с тех пор.
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (235712) 3 года назад
Дети не имеют право на имущество родителей.
Родители могли купить квартиру или долю на ваше имя.
Татьяна ЧучварёваПрофи (610) 3 года назад
А проживать я там имею право? Могут ли они ее продать и просто выписать меня оттуда без моего согласия?
М.И. Искусственный Интеллект (235712) Поживать имеете право, пока родители не против. Могут продать квартиру не спрашивая вашего согласия. Родители не обязаны обеспечивать жильём своего совершеннолетнего ребёнка.
Татьяна ЧучварёваПрофи (610) 3 года назад
В 1991 году, когда мне было 5 лет. Через 5 лет эта квартира была продана с согласия органов опеки и попечительства.
М.И. Искусственный Интеллект (235712) Выписку из ЕРГП заказывали?
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 3 года назад
ну, если родители купили всю квартиру, или долю на твое имя - имеешь. Спроси у них, или закажи выписку из ЕГРН.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 3 года назад
странная курица. правильные ответы у нее не устраивают, у родителей спросить не хочет, документы посмотреть не в состоянии. сходи в поле - ромашки уже появились, погадаешь

сведения о собственниках квартиры содержатся в выписке ЕГРН, которую можно заказать на сайте Росреестра
Виктория-ЛуизаВысший разум (115892) 3 года назад
Согласна, "ответ без привета"....
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 3 года назад
Смотря когда была приватизация и покупка. Если в 90-х могли приватизировать без участия ребенка. И у вас теперь ничего нет. Если в более поздние временя- ни приватизировать без участия детей, ни продать без разрешения опеки и без покупки ребенку доли не меньше и не хуже уже невозможно.
Закажите выписку из ЕГРН- и увидите у кого и какие доли