Когда мы создаем статичный метод в классе, потом создаем объект, можем ли мы к этому методу обращаться через объект?

Эльдар Тайлов Ученик (67), на голосовании 3 года назад
Или только через класс?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
Вызов статичных методов (как и доступ к статичным свойствам других типов, не-функций) возможен и от класса, и от его экземпляров. Только в пхп для этого разные операторы используются (:: и ->).

// уточни для себя разницу между объектом и экземпляром, в плане смысла терминов. И класс, и экземпляр - оба представляют объект, хоть и по-разному.