Оформление автомобиля, кто должен подавать заявление о смене собственника.

Реставратор Михаил Просветленный (22503), закрыт 3 года назад
Кто должен подавать заявление о смене собственника ?
Достался в наследство от деда а/м ваз 2101. В идеальном состояние, и родной пробег 35 000 км.
Хозяин авто дед умер, моя мама наследник (наследство оформлено), автомобиль не переоформлен. Мама автомобиль мне подарила, по договору дарения. Может ли она подать заявление о смене сотрудника а/м в электронном виде место меня? Грубо говоря записать меня в ГАИ.
Проблема в китайской заразе, из за неё ГАИ работает только по предварительной записи.
Запись только через госсуслуги, а через сайт мос. ру (и сайты партнёры) в областное ГАИ не возможно записаться.
На госсуслугах мама зарегистриирована, я нет. Я только на мос. ру.
В Москву гнать авто на регистрацию не вариант, 120 км туда и столько же обратно.
Областное районное ГАИ находится в 3км от загородного участка где и стоит авто.
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134805) 3 года назад
кому невыгодно тот и подает т. е и тебе не выгодно-он может прекратить регистрацию а это уже проблема и потому ты ходи вовремя и тому не выгодно-налоги, штрафы твои на нем будут а потому и он пойдет в гаи.
Реставратор МихаилПросветленный (22503) 3 года назад
Авто зарегистрировано на деда, дед помер, моя мама наследник. Наследство оформлено, авто не переоформили ещё. Может мама подать заявление в электронном виде о смене собственника.
Руди Искусственный Интеллект (134805) если мама подаст то авто оформят на нее
Остальные ответы
никого нет Оракул (87194) 3 года назад
мама с папой твои
Реставратор МихаилПросветленный (22503) 3 года назад
Мама моя конечно. Авто от деда досталось. Наследство оформлено, авто не переоформлено.