Подскажите пожалуйста. Азу по-татарски с тыквой вместо картофеля реально? Что учитывать?

Гор Искусственный Интеллект (118398), закрыт 3 года назад
Поделитесь опытом, если есть. Благодарю за ответы.
Просто картошка вся на посадку ушла, осталась тыква, надо использовать.
Лучший ответ
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140521) 3 года назад
Тыква с солеными огурцами - как Вам на вкус? Попробуйте кусочек того и другого вместе в рот положить и осмыслить вкус. Если понравится - то можно делать.
Но я бы не рискнула.
Я привыкла тыкву с мясом запекать, с приправами для мяса, с добавлением лука. Тыкву хорошо солить надо, чтобы перебить сахар.
А тут ещё и огурцы... Сомнительно. (
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 3 года назад
хороша ли она с мясом-то?
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140521) Тыква-то? Да ты знаешь, вполне нормальная. Я же тебе уже говорила, что запекаю её в духовке половинками, начиненными фаршем и луком. сверху ещё кружочки помидоров и сыр, но это уже потом, когда она готова наполовину. Я и кусочками-кубиками крупными (!) её запекала, вместе с крыльями куриными и голенями, луком и морковью. Всё - к общему знаменателю (соль, перец, приправа, масло) - и в духовку. И тоже норм. Для разнообразия иногда, когда картошка приедается, очень даже хорошо, особенно по поздней осени - началу зимы. Главное - тыква не должна быть замороженной. Иначе - чума, а не блюдо.
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81383) 3 года назад
С тыквой много мясных блюд существует, даже пироги, сестра как-то делала- безумно понравилось, ну или можно простейшее жаркое) Но оригинальное азу тут никак не сделаешь (
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722323) 3 года назад
Почему нет? Экспериментируйте. Конечно, это будет не классическое азу, но, думаю, тоже вкусно получится. Только не знаю, хорошо ли будут сочетаться с тыквой соленые огурцы. Кстати, я его готовлю вообще без картошки. Может, приготовить другое блюдо? Существует множество рецептов с тыквой, почему именно азу?
АК-47 Высший разум (166363) 3 года назад
Азу это прежде всего мясное блюдо. говядина и соленые огурцы
Я вообще его готовлю без картошки как бефстроганов, а гарнир может быть какой угодно : картошка, гречка, рис, макароны и тд
В традициях советского общепита его так и готовили, безо всякой картошки
Так что с тыквой я думаю тоже будет неплохо
Svetlanka Искусственный Интеллект (981921) 3 года назад
Я бы не рискнула готовить подобное, сочетание соленых огурцов с тыквой как-то не очень ((ну, это мое личное мнение, конечно, попробуйте, а вдруг Вам понравится...
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
учитывать то, что тыква - это не картофель, более сочная, фактура другая и вкус другой, сладковатый ) если Вам подходит - то вперед
Zemlekop Просветленный (36584) 3 года назад
В тыкве на много больше воды, так что пробуйте её запечь отдельно и потом соединить с мясом
Gerda Trichter Мудрец (12829) 3 года назад
Стыковой хорошие самсы получаются и суп.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 3 года назад
вряд ли. Картошка крахмалистая и тем сытна.
Это будет не азу - точно.
Но тем ни менее вполне можно приготовить. Но огурцы не класть. Да и я ни разу не ел тыкву с мясом. Мне как то не по душе её водянистость.
С ней можно много других блюд сготовить.
Я делал рагу, но картошку всё же клал. Ну трудно купить килограмм картошки?
Ольга Искусственный Интеллект (477354) 3 года назад
Азу по татарски с солеными огурцами Все