Немецкий. (Самое начало)

afw awda Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
John Doe Оракул (69930) 3 года назад
Ich (я) - bin
Du (ты) - bist
Er, Sie, Es (он, она, оно) - ist

Wir (мы) - sind
Ihr (они) - seid
Sie (вы, Вы) - sind

Учится как стихи: ихь - бин, ду - бист, ер, зи, ес - ист ...

Prasens (Настоящее время):
По лицам (я, ты. он ...) для глагола sein (вспомогательный глагол "есть", "быть") и haben (глагол "иметь", для сравнения).
GFigher Ученик (228) 3 года назад
Ich (я) - bin
Du (ты) - bist
Er, Sie, Es (он, она, оно) - ist

Wir (мы) - sind
Ihr (они) - seid
Sie (вы, Вы) - sind

Учится как стихи: ихь - бин, ду - бист, ер, зи, ес - ист ...

Prasens (Настоящее время):
По лицам (я, ты. он ...) для глагола sein (вспомогательный глагол "есть", "быть") и haben (глагол "иметь", для сравнения).