Проектор для дома

Nadejda VSh Знаток (418), на голосовании 3 года назад
Проектор . Какой недорогой бюджетный проектор со встроенным звуком и bluetooth или wifi и зарядной батарейкой вы посоветуйте . Спасибо большое за ответы
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360582) 3 года назад
Бюджетный - это сколько в рублёвом эквиваленте ?
Карманный ?
Для офиса или домашнего кинотеатра ?
Разрешение проектора ?

Пожалуйста.
Sergius Искусственный Интеллект (243482) 3 года назад
- экран не забудь приплюсовать... проектор покупай исходя из максимальной суммы бюджета на покупку...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260979) 3 года назад
Что вам ответить? Есть такой знаменательный тост из культовой советской комедии "Кавказская пленница", "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания" - вам придётся соразмерять свои ожидания с реальностью...

Использовать проекторы с невысокими техническими показателями можно в таких условиях, которые могут компенсировать нехватку яркости света лампы, покупать экран с более высокими отражающими свойствами и специальные шторы на окна для дневного просмотра, а также учитывать исходное разрешение видеофайла - на большом экране убого будет смотреться разрешение изображения даже Full HD. А некогда его считали "самым лучшим"...

Далее. "Встроенный звук" в проекторе, это всего лишь функция для того, чтобы хоть как-то разобрать звуковое сопровождение. Учитывая, что проектор находится на весьма далёком расстоянии от экрана, то при просмотре художественного фильма получится отрыв звука - странно, когда видите героя перед собой, а его слова доносятся сзади...
Впрочем, есть проекторы с возможностью его расположением непосредственно перед экраном. Но явно одинокого динамика не хватит для большого изображения...

Все остальные "плюшки", типа bluetooth и wi-fi, важны лишь при невозможности прокладки кабелей, которые вне конкуренции по надёжности и эффективности работы - тем более, если вы решились на дешёвые варианты исполнения беспроводной связи.
Удивил пункт о "зарядной батарейке". Вы хотите брать с собой проектор на улицу?

Есть и такие варианты. Они предназначены для не требовательных кинолюбов, согласных мирится с недостатками портативных конструкций, но смотреть фильмы можно в палатке, скаченные на смартфон. Как правило, заряда АКБ хватает на два фильма. Пока батареи новые..
Может быть, что поэтому в продаже на сегодня их всего несколько моделей?
https://market.yandex.ru/catalog--multimedia-proektory/55009/list?hid=191219&glfilter=4913933:12105762&glfilter=4914002:1&glfilter=4914023:1&glfilter=17507454:1&local-offers-first=0&how=quality&onstock=1

Проектор, это решение для "настоящего" домашнего кинотеатра, который позволяет получить картинку большого размера. К нему необходим соответствующий по масштабу многоканальный звук. Источником лучше выбирать blu-ray диски.
В общем, если нет денег, лучше не заморачиваться...
Алекс Мастер (1017) 3 года назад
Посмотрите обзоры на TouYinger K3 и TouYinger G4, они оба имеют встроенные аккумуляторы, дают хорошую картинку, подходят для дома и стоят дешевле брендовых собратьев. Если будете смотреть более бюджетные модели, то проверяйте наличие андроида и вайфая. Ещё нужен будет хороший экран, он качество картинки способен вдвое улучшить.