Есть вопрос по пенсии

Kiss'K@ Профи (504), закрыт 3 года назад
Уехала в Канаду в возрасте 44 лет имея трудовой стаж 20 лет и провела там 18 лет вернувшись на территорию РФ в 2019 году обратилась в пенсионный фонд приложив копию паспорта и все необходимые документы.

Было отказано в назначении пенсии на основании недействительности паспорта связи с окончанием срока его действия. Правомерен ли отказ пенсионного фонда?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (49498) 3 года назад
Сначала надо обновить паспорт, а потом топать в ПФ.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 3 года назад
конечно. у вас нет документа, подтверждающего вашу личность на территории РФ.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 3 года назад
отказ правомерен! и вам уже ПФ объяснил почему.