Что означает "схлопнутый стек" в 3д моделировании ??

Temnogryazno Ученик (147), на голосовании 3 года назад
Наткнулся на такую штуку как "схлапывания стека" с осознанием ее необходимости, но толкового ответа уже месяц найти не могу, полагаю оно как-то связанно с мешем, помогите.
Голосование за лучший ответ
ThrashParovoz Просветленный (43805) 3 года назад
Если ты в 3ds Max не работал\работаешь, то и не поймешь.

На всякий случай объясню. Схлопнутый стэк - это когда всем модификаторам, которые ты добавлял, применяется функция "Collapse" или "Convert to... (Editable Poly или Editable Mesh)
TemnogryaznoУченик (147) 3 года назад
Адуши брат
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 3 года назад
Все модификаторы, которые вы применяли к своей модельке в процессе создания, сохраняются в стеке и делают вашу работу ОБРАТИМОЙ (можно вернуться вниз и поменять параметры). Схлопывание стека означает уничтожение всех модификаторов и фиксацию модели в ПОСЛЕДНЕМ состоянии. Освобождает память, но делает результат необратимым.
TemnogryaznoУченик (147) 3 года назад
Благодарствую.