Рассматривать пакет документов для назначения пенсий

Pavel Hokage Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Проанализируйте ситуацию: определите, какой вариант пенсионного обеспечения более выгоден для лица: предусматривающий направление на финансирование страховой пенсии 16 % индивидуальной части тарифа страхового взноса или предусматривающий направление на финансирование страховой пенсии 10 % , а на финансирование

накопительной 6 % индивидуальной части тарифа страхового взноса. Стаж работу лица составляет 20 лет и заработная плата 40 000 рублей в месяц. Весь страховой стаж приходился на период 2015 года. Лицо обратилось за назначением накопительной пенсии в год приобретения права на нее. Не страховые периоды в стаже лица отсутствуют
Голосование за лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103608) 3 года назад
Накопили за год 0,06*40000*12=28800 руб. Эта сумма делится на 19 лет и делится на 12 месяцев. 28800/(12*19)=126, 3 руб . Такую добавку получите к месячной пенсии за этот год работы.