Какая жизнь и психология людей, лишенных наследства чаще?

agaliya aga Ученик (85), закрыт 3 года назад
Напр., ухаживали одинаково за родней, но квартира досталась любимчику (сестре, брату).
как развивается психика обделенного человека близкими родными и ЧАСТО -это нищеброды? а те, кто получил наследство, ЧАСТо всем доказывают, что всего добились САМИ.
вопрос про среднюю статистику, а не исключения!
читать научитесь .не про исключения.
Дополнен 3 года назад
не про умирающих родителей. а бабушек. дедушек. двоюродных бабушек, дедушек, дядей и прочее... у которых, кроме вашей семьи-никого, допустим.
Лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217308) 3 года назад
Я уже много лет живу довольно далеко от родственников. Родителей давно нет, все что у них было (две хрущовки и очень запущенная дача) они оставили моему старшему брату. И брат первый перестал со мной общаться, может боялся что я начну претендовать, так что не знаю что там у него с психикой (кстати он врач). Я как-то спокойно пережила, тем более что и квартиры и дача в Луганске.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419618) 3 года назад
В среднем статистика должна совпадать с людьми, не лишёнными наследства
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200240) 3 года назад
а, как мы узнаем среднюю статистику? - ну пускай хвалятся.. они оказалисъ умней!! - им зачтется!! добивайтесъ вы тоже сами без наследства- слава богу вы её получили от родителей!! - это здоровье или болезни, или мозги или алкашиство...
Елена Искусственный Интеллект (289822) 3 года назад
Видно, вас не только наследства, но и ума лишили... И можете скрывать ответы до полного посинения
alafira Искусственный Интеллект (211082) 3 года назад
О, как интересно))), и какая же у нас (таких людей) психика? Грызем подушку от слез по ночам? Может воем на луну?))). Ой, смешно.
Прикинь, наследство может быть не нужно. И да. От него можно отказаться. И да. Даже помочь завещание написать.
agaliya agaУченик (85) 3 года назад
это исключение. читай вопрос.
alafira Искусственный Интеллект (211082) agaliya aga, Так и читаю. Разреши представиться. Я такой человек. Так, чего у меня с психикой? Может мне к психологу надо? А я не знаю.
Анна Король Просветленный (32100) 3 года назад
Жить и ждать наследство, а самостоятельно чего-то добиться не пробовали?
Любава Просветленный (32380) 3 года назад
Такая статистика неизвестна, т. к. не собиралась, ибо нафиг не нужна.
Человек делает свою личность из исходного материала. Это верно.
Но что получается в итоге не прямо определяется исходными "ингредиентами".
Один повар из деликатесных исходных варит бурду, а другой из объедков и отстатков создаёт шедевральное блюдо. Вот так соотносятся личность и наследственность (включая и материальные блага).
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345111) 3 года назад
Никаких противоречий не м. б. Я за мамой после инсульта ухаживала. Осталась от мамы квартира. Сестра богаче меня. Отказалась в мою пользу. Не слишком-то мне и надо было. Если бы она захотела, то поделили бы. Более бедной сестре-отдала бы. Главное, что мы, две сестры, родные и близкие. Это самое главное.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 3 года назад
Я спокойно - ну нет так нет .Мне долго "светила" огромная квартира -вот только представьте, в Питере на Литейном! Мне долго об этом рассказывалось.... А в результате все было переписано на НЕЛЮБИМУЮ, давно разведённую с сыном невестку, но которая родила любимейшего единственного внука .Я только пожала плечами