Ремрнт конденционера F4 – несправен датчик, отвечающий за температуру нагнетателя.

Миша Чайкин Оракул (61047), закрыт 3 года назад
Кондеционер включается показывает температуру через 15 секунд примерно выдает ошибку F4.
Датчики температуры звоню омметром 8Ком на плате 4.3 Ком дает через плату наверное. Стоят 2 датчика внутренего блока один на трубках охлаждения другой на входе воздуха в комнате. Что может быть? Буду рад любому совету.
Лучший ответ
Art Оракул (61440) 4 года назад
Ищите сервис-мануал на свою модель и расшифровку ошибки
Миша ЧайкинОракул (61047) 4 года назад
F4 – несправен датчик, отвечающий за температуру нагнетателя. Датчик проверил.
Остальные ответы
Профессор Куропатов Оракул (73904) 4 года назад
ВЫзави мастера, сам не сделаешь, судя па тваим знаниям в измерениях.
Миша ЧайкинОракул (61047) 4 года назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Семён ЯремчукУченик (113) 3 месяца назад
Купи словарь Ожегова или Даля. Глаза режет, как ты пишешь.
123213 1232133 Мудрец (14750) 4 года назад
скачай схему на твой кондиционер, и по ней посмотри какое должно быть сопротивление у этого терморезистора, Мне кажется что 8к это много должно быть до 1к. Прозвони провода возможно есть хреновая зелёная скрутка.
Миша ЧайкинОракул (61047) 4 года назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Миша ЧайкинОракул (61047) 4 года назад
там 2 терморезистора оба показывают 8 ком
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169297) 4 года назад
Сопротивление термодатчика зависит от температуры, прозвонка ничего не даст, надо посмотреть контакты подключения/ пропайку (без схемы - только гадать )
Миша ЧайкинОракул (61047) 4 года назад
CSH-09QB обыскал весь инет схемы нет
Владимир СеровИскусственный Интеллект (169297) 4 года назад
Серия «Ремонт», выпуск 65
Кондиционеры. Принципы работы, монтаж, установка, эксплуатация. Рекомендации по ремонту / Коляда В. В. — М.: СОЛОН-Пресс, 2002. — 240 с., ил.
ISBN 5-98003-003-4