Муж хороший, но не люблю

Svetlana May Ученик (232), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, вместе 3 года, есть сын 1,5 года. Муж идеальный, как отец тоже, внимательный, заботливый, ласковый, постоянно дарит цветы и осыпает комплиментами, с ребенком помогает, по дому дела делает, не пьет, не гуляет, с друзьями не сидит, в общем не мужчина, а сказка... Только вот у меня любви нету, да и не было никогда. Мы познакомились в период разрыва моих больных отношений, он стал для меня таблеткой, очень красиво ухаживал и совесть не позволяла не быть с ним, потом я поняла что перестала хотеть его в интиме, секс 2 раза в неделю стал для меня мучением, чувства начали охладевать. Но вдруг он сделал мне предложение, причем как в кино: набережная, живая музыка, становление на колено, масса красивых слов, фейерверки... В общем я согласилась и во мне опять вспыхнули чувства, через месяц мы узнали о беременности, малыша очень хотели. Сыграли свадьбу. За время беременности было несколько ссор, но списали на гормоны, да и кто в семье не ссорится? Я родила сына, он перетянул полностью все мое внимание на себя, спать мы тоже начали с сыном в одной кровати, муж переехал на диван, он начал меня раздражать практически во всем, ругались, скандалили, чуть не расходились, но списали все на послеродовую депрессию и усталось, секса так и не было, я удовлетворяла его орально, без какого либо удовольствия. Купили квартиру, переехали, на радостях от переезда проснулись какие-то чувства к мужу, даже переспали пару раз, и на этом все прекратилось. Недавно поймала себя на мысли, что не люблю его и никогда не любила, а вышла замуж, потому что не смогла сказать нет, это было бы предательство с моей стороны. Уходить жалко, очень жалко мужа, так как он любит меня очень и жалко сына, они тоже друг друга любят. Но и себя жалко, мучаюсь, особенно когда он ко мне подходит с лаской и поцелуями, а мне противно, я отворачиваюсь... Финансово от мужа не завишу, есть свой бизнес. Ещё такой момент : я сижу дома, в буквальном смысле, муж с ребенком не остается сидеть, боится, что не уследит, сын подавится, а он сделать ничего не сможет, ребенок задохнется... Понимаю что бред, но у мужа фобия, после пары случаев, когда я сыну пальцами в горло лезла, так давился сильно. Он это признает, извиняется и обещает, что когда ребенок подрастет, он будет меня отпускать из дома одну. Вот я и думаю, может это у меня крыша едет в 4-х стенах? Может мне надо развеяться, встретиться с подругами, походить по магазинам, заняться любимыми делами вне дома? И любовь к мужу проснется и будем мы жить долго и счастливо? Или все же любви нет и не будет? И все попытки отвлечься будут тщетны? Ещё посещают такие ужасные мысли... Ненавижу себя за них... Представляю как я утром подхожу к нему, а он не дышит... И мне так легко становится...
Обожаю когда его нет дома, прям глоток свежего воздуха, а когда он весь день дома, к вечеру чувствую себя выжатой как лимон... Очень хочется услышать мнения девушек с похожей ситуацией или граммотных психологов. Спасибо
Лучший ответ
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 3 года назад
Все идеально не может быть. Секс - неотъемлемая составляющая жизни, но в семье ( со временем) практически сводится "на - нет", скорее больше быта, решения проблем, заботы. Хорошо, если мужчина способен зарабатывать, а если нет - дети, дом, быт - на женщине, а часто и заработок тоже. Постарайтесь - не торопиться, взвесить все "за" и "против" ! Все прекрасно - когда нет проблем, люди отдыхают и разряжаются, забывая обо всем . А дальше, что?
Остальные ответы
Деви Искусственный Интеллект (303606) 3 года назад
Думаете, это писанину кто-то читать будет. Тролль.
andyМыслитель (5873) 3 года назад
Будут.
На редкость жизненный пример.
ПушокГуру (4777) 3 года назад
Я прочитал, жизненно
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 3 года назад
".. вышла замуж, потому что не смогла сказать нет, это было бы предательство с моей стороны.." -ложь.."..очень жалко мужа, так как он любит меня очень .."-снова ложь... все идет к разводу... трещина уже есть...
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Почему ложь? Как тогда перестать обманывать себя?
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) Svetlana May, опять ложь.. что не понимаешь
Раиса РаисаМыслитель (7990) 3 года назад
У меня было подобное и я думаю и лучше расстаться. Но у меня было проше: встречались всего полторы недели. С тех пор мой бывший мне кучу раз звонил и предлагал заново, а я ничего от этого не испытывала только раздражение.
Кузенька Вернись! Просветленный (26777) 3 года назад
Разведись и всё,в чем проблема? Так большинство женщин делаю и никто осуждать тебя не станет.
QWERTY QWERTY Гуру (3197) 3 года назад
Здравствуйте, автор! К сожалению, «ответы мейл» - не то место, где вам могут дать реально дельный совет. В интернете есть довольно много психологических форумов, где любят разбирать такие истории и давать развёрнутые ответы. Думаю, вам стоит поискать такой и написать свою историю туда. Удачи!
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Спасибо)
RoninОракул (99403) 3 года назад
Это точно....
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138445) 3 года назад
Ваш вопрос-монолог можно смело пересылать на вопросы: Можно ли жить без любви. Замуж по расчету. Главное чтобы он любил итд. Тролль не тролль не знаю. Но все что написали имеет место быть. В той или иной степени такое и случается при заключении брака по расчету. Увы... И это весьма распространенный случай.
Елена Тополева Мастер (1199) 3 года назад
Какие бабы дуры. Ети ть вашу мать! Вам скучно просто, надо бы мужу вам подать малость тогда чувства у вас проснуться.
Вам девушка страсти нехватает и все, а что такое любовь вам неведомо. Примите решение рушить семью или нет.
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Вот я этого и опасаюсь, что просто зажралась, боюсь ошибку совершить, разрушив семью, поэтому и прошу помощи
Елена Тополева Мастер (1199) Я бы вам посоветовала выйти в люди. Пойти работать в офис или куда там. Ребёнка в сад. Вам нужно общение, нужно дело увлечение. Не ломайте семью вот так, вы же уже не девочка и ребёнок ваш другому мужчине не нужен будет.
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Да, согласна, что мне не хватает движения какого-то
Елена Тополева Мастер (1199) Вот именно. Это же долбануться можно 3 года сидеть дома. Вот выйдите на работу увидите как хорошо станет, да будете уставать но морально наполнитесь. А если ещё и коллектив хороший то вообще огонь.
Владимир.Гуру (4227) 3 года назад
Да она просто блядь, по моему.
Гооворит что муж сказка, а сама не любит. Зато стопудово гопоту любит, ну блядь она короче, а не жена
Елена Тополева Мастер (1199) Ну вы так словами то не кидатесь. Смотрите глубже. У женщины после родовая дипресси с последствием. тут дело не в муже и не в любви. Тут личные психологический дискомфорт устранив его все вернётся на свои круги.
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Такую гопоту как вы любить, себя не уважать. Я бы вам посоветовала в одном предложении слова Блядь и Жена не употреблять, вселенная прекрасно слышит ваши запросы, а как известно, она их всегда выполняет
элина Искусственный Интеллект (102214) 3 года назад
он не таблеткой для вас стал, а костылём, потому что вы и в тех отношениях хромали, что пришлось расстаться, и в эти отношения втянули человека, который на вас рассчитывает. а сейчас за спиной у ребёнка и мужа страдаете. а может вы из породы, которые могут только через боль и надрыв? чтобы расставание такое, что волосы дыбом, с битьём и оскорблениями, чтобы ребёнка делить, а потом вырастить из него невротика, потому что у мамы всё было, а вот папа и интим не устраивали? а потом влюбиться в наркомана, алкоголика, или бабника на всю голову? раз у вас свой бизнес, то вы в состоянии оплатить услуги психолога. или на просторах инета поищите
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Не, я спокойный человек и скандалы с эмоциями на дух не переношу, предыдущие отношения заканчивала тихо и мирно
элинаИскусственный Интеллект (102214) 3 года назад
сатья "как вернуть страсть в отношения?", михаил лабковский "что делать когда остыли чувства", марк бартон "9 способов реанимации отношений"
Елена Просветленный (20905) элина, это супер совет.
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Спасибо большое!
Ванбли Ваштэ Мудрец (16457) 3 года назад
Лучше пусть хороший но не, алкаш зато любимый
SISU Искусственный Интеллект (244977) 3 года назад
Разводитесь.
Однозначно.
Желаю найти такого, что бы бухал с друзьями и по нескольку дней дома не ночевал.

Вот тогда поймёшь, что зажралась ты !
Владимир.Гуру (4227) 3 года назад
Красава, единственный правильный комент!
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Спасибо за пожелания) а вы видимо из тех бухающих и дома не ночующих) в противном случае, мужчина с очень завышенной самооценкой) что тоже не является показателем здоровой психики
SISU Искусственный Интеллект (244977) Да нет. Я как раз уж 27 лет как вместе с женой живу и детишкам уж под 30! Без лишнего алкоголя и ночую дома. Потому такие пожелания .
Аорт Мудрец (13189) 3 года назад
Преподобный Амвросий Оптинский говорил: «Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». То есть если человек сознательно начнет поступать по-евангельски ради Христа, ради Его правды, то он постепенно, по неложному обетованию Божиему, сделается причастником и чувства любви, которое служит основанием духовной жизни. Этому учит нас Евангелие, к этому призывает нас Господь.

Начало любви в человеке – любви в действительном и высшем значении этого слова – полагается в чутком и внимательном обращении к Богу, в стремлении познать и исполнить Его святую волю. А по мере нашего тщания в исполнении Закона Божиего – тщания не внешнего только, но и внутреннего, всецелого – будет непременно и в нас самих, и в обществе нашем возрастать и умножаться любовь. Во всяком случае, именно к этому будем стремиться, если только мы называем себя христианами.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157878) 3 года назад
да.... никто и не мешает просрать что есть и было и найти другое и не факт что лучше....
Александр Осипов Гуру (3421) 3 года назад
Была у знакомой похожая ситуация, только чуть хуже. Она с юности любила идиота, вора. Он сидел, бухал, наркоманил, по девкам гулял. О нее ноги вытер, но любила до безумия. Дали ему большой срок, пока он сидел, вышла замуж за прекрасного парня, работящий, построил им дом, родили двоих. Парень на руках ее носил. Она говорила что даже поссориться с ним не могла. Она на него наезжала, а он обнимал, извинялся и цветы ей дарил. Вышел из тюрьмы тот оболтус, и у нее крышу снесло, в общем она бросила мужа и вернулась к тому. Муж ей с детьми дом оставил. Тот пришел из тюрьмы, ему некуда деваться он в нее вцепился, как обтерся, опять пьянки, наркотики, девушки… Терпела она все это три года, и поняла, что совершила огромную ошибку, испортила жизнь себе и детям. Но исправить уже ничего нельзя. Сейчас живет то с одним, то с другим. Она с двумя детьми никому не нужна, пользуется ей всякие озабоченные, а ей одной тяжело быть. У нее депрессия, на таблетках, частенько напиваться стала. У мужа другая семья, тоже дети, та женщина пылинки с него сдувает, живут счастливо. Очень часто люди ломают свою жизнь, потому что не понимают каким сокровищем обладают, и не ценят то, что имеют. К сожалению осознание приходит, когда становиться слишком поздно. А настоящая Любовь, это не прыщь на жопе. Любовь, ее взращивать надо. Многие путают влюбленность и любовь. Влюбленность это выброс гормонов в голову, проходит время и эйфория от влюбленности исчезает. А Любовь это труд, ежедневная работа над собой. Есть люди которые просто не умеют любить. Вам просто надо учиться. Тем более рядом с вами хороший человек, и ничто не препятствует вам развить к нему настоящую любовь. Ну или если вам лень работать над собой и вы бросите мужа. Не переживайте если он адекватный, он создаст еще счастливую семью сейчас на хорошего мужика огромный спрос. Поверьте, есть женщины которые смогут оценить вашего мужа и сделать его счастливым. При этом, хочу добавить, те кто не умеет любить, а живут только влюбленностью так и будут по жизни разочаровываться.
оля иоппаЗнаток (436) 7 месяцев назад
Хрень несешь
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236210) 3 года назад
Жизнь с нелюбимым - это мука. Разводитесь и ищите любовь.
Про любовь. https://www.НННphsihosfera.ru/stat/statgb9.html УДАЛИТЕ ННН И ССЫЛКА ОТКРОЕТСЯ.
Найдите ВКонтакте психолога Галину Белозуб и посоветуйтесь с ней.
ququ Искусственный Интеллект (164574) 3 года назад
Вернитесь памятью в ваши прошлые больные отношения, о которых здесь вспоминаете и ищите общее в обеих ситуациях. Тем более, что вы уже понимаете, что проблема не в мужчинах, проблема в вас. Хотите до старости лет детной весталкой прожить или влезать в череду несчастливых отношений - дерзайте, разводитесь. Надеетесь на счастье - разберитесь в себе, возможно, ещё и через анализ отношений ваших родителей. Хороший, профессиональный психолог вам в помощь
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Прошлые отношения и нынешние абсолютные противоположности. Там я любила, и терпела неуважительное отношение, в следствие этого они и прекратились, я устала терпеть, а здесь меня более чем уважают, ценят, но любви не чувствую от себя. По крайней мере сейчас я сходства не вижу
Сергей Попов Просветленный (34107) 3 года назад
а какой ответ ты ждешь если сама все знаешь
Agent007 Профи (768) 3 года назад
мне кажется это форма невроза за какие то огорчения в прошлом. развод это не хорошо, может пройдет этот период если посмотреть на ситуацию с другого ракурса
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Согласна с вами, думаю время поможет
Mila Miliva Профи (983) 3 года назад
Здравствуйте)
Вся проблема в плохом сексе для Вас)
Он Вас не удовлетворяет?
Вы не получаете оргазм во время секса?
Секс - это сильный обмен энергиями, если правильно им пользоваться можно по друг другу сума сходить,
У вас его вовсе и нет,
от этого и нет спокойствия, эйфории и радости,
Вы не удовлетворены,
это большая проблема,
отсюда и любовников заводят и мужчины, которых не хотят по немногу начинают искать утехи на стороне, да он будет сопротивляться но в один день он не устоит перед красивый женщиной и она ему даст то, чего Вы не не дали в период вашей совместной жизни.
Если Вы не хотите с ним жить не живите,
но не отрывайте ребёнка от отца,
а если у Вас самопроизвольный недоеб, то лучше ищите ошибки в себе.
Мудрости Вам и благоразумия)
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Спасибо)
Я не чувствую потребность в сексе, у меня нет недотраха, у меня не чешется это место, я не рассматриваю других мужчин и тем более не допускаю мыслей о любовнике, муж в постеле хорош, более чем, среди всех мужчин я вижу секс только с ним и не думаю, что кто-то может удовлетворить меня лучше него
Отца от ребенка я отрывать ни в коем случае не собираюсь, даже если вдруг наши пути разойдутся, я буду настаивать на том, чтобы он как можно больше времени проводил с сыном и давал все то, что должен давать отец
Mila Miliva Профи (983) Так тогда в чем проблема то?) Раз в итоге муж хорошо, и Вы счастливы) Что ж уходить то думаете?) Он дышит на Вас, а Вам плохо?) Вы не можете с ним спать, но он прекрасен?!) Это как? Это удовлетворение, ну раз так Ваше дело) Не моя жизнь) Живите так раз нравится) Мудрости Вам и благоразумия)
Елена Просветленный (20905) 3 года назад
Очень сомневаюсь, что даже при работе над собой можно полюбить нелюбимого.
Саманта Стэл Оракул (83582) 3 года назад
Семейная жизнь - это не только лишь интим. Еще это общий уклад жизни, забота и поддержка друг друга. Чтобы была любовь ее нужно развивать и поддерживать, а не просто ждать когда само нагрянет.
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»
Svetlana MayУченик (232) 3 года назад
Извините, но текст будто взят из заезженной книги по психологии, к сожалению, ничего ценного или нового для себя я не увидела...
Саманта СтэлОракул (83582) 3 года назад
А зря... Эти советы действенные, так как они от создателя семьи-Бога.