Если водитель ездил без прав на машине и не офромил на себя, то кому придет штраф, на машину собственика или лично на вод

Сергей Павлов Ученик (98), закрыт 6 месяцев назад
Если водитель ездил без прав на машине и не офромил на себя, то кому придет штраф, на машину собственика или лично на водителя (без прав)?
Дополнен 3 года назад
Договори куплю продам есть, у водителя без прав, страховки нет
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351710) 3 года назад
если инспектор остановил и оформил протокол, то на водителя, если автоматическая камера - на собственника
Сергей ПавловУченик (98) 3 года назад
Тогда почему при поиске штрафов на машину по гос номеру отображается штраф, если если штраф выписали нв месте водителю без прав
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (149567) 3 года назад
Потому что штраф выписывается на гражданина. А в базу данных попадают данные транспортного средства, на котором было совершено правонарушение.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 3 года назад
камеры-собственнику
гаец остановит-водиле и собственнику
ДивергентВысший разум (1643215) 3 года назад
А камера умеет водителя без прав отличать от водителя с правами?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149567) Дивергент, нет,, согласно КОАП штрафовать будут собственника, камере без разницы, кто за рулём сидит.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414656) 3 года назад
Штраф за управление без ВУ? Тому кто управлял. Причем тут собственник вообще?!
Сергей Иванов Просветленный (22869) 3 года назад
Да похоже и собственнику достанется, за передачу руля, если купли\продажи нет, да и страховки соответственно.
Сергей ПавловУченик (98) 3 года назад
Договор куплю продам есть, страховки нет, машина до сих пор оформлена на собвственика, а водитель ездиет по договору куплю продам, без прав, его остановил дпс и выписал штраф, итог, штраф на машину или на водителя без прав?