Класс Math методы root и pow

Нина Витковская Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Всем привет, в свое время я в школе с математикой ладил, могу сказать, что и сейчас лажу, но я только 9 класс и очень многого не знаю и не понимаю, максимум что такое арккосинусы и т д, ну крч, учу java, решил вот немного углубиться в тему математики и создать свой Math класс без использования текущего Math класса от java, так вот воссоздаю метод pow и уже сделал его для положительной целой степени и отрицательной целой, а вот как подходит дело к дробной степени, так тут у меня возникла проблема, чтоб возвести в дробную степень, нужно внести под корень, а метод root я ещё не создал, а для метода root как раз таки и нужна дробная степень, хотя её ещё нет, так как для неё и нужен метод root, объясните пожалуйста, можно как нибудь вычислить корень без дробной степени или возвести в дробную степень без корня
Голосование за лучший ответ
Alexandr Мудрец (11958) 3 года назад
a^b=exp(ln(a)*b)
a^(1/b)=exp(ln(a)/b)
Нина ВитковскаяУченик (92) 3 года назад
А можешь пояснить что тут да как
Alexandr Мудрец (11958) Экспонента и натуральный логарифм - взаимообразные функции. А значит, exp(ln(x)) = x. e^x = exp(x); exp(ln(x) * y) = x^y.