Как снять обременение с квартиры, если продавец не хочет этим заниматься?

Лина Ученик (106), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! Купили квартиру у иногороднего продавца, сумму отдали не всю, в св-ве о праве собственности отметка "обременение (ипотека в силу закона)". Остаток суммы выплатили на расчетный счет собственника в банке в срок, предусмотренный договором. После полной оплаты собственник уже несколько месяцев тянет со снятием обременения (ему даже не обязательно приезжать, он может сделать это в МФЦ своего города). Как я могу ускорить срок снятия обременения?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 3 года назад
никак. но можете обязать продавца в судебном порядке, если оно того стоит
Владимир Гуру (3964) 3 года назад
бывают такие черти. если не идет на контакт, только суд.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
суд.. выставите за моральный ущерб кругленькую сумму .по типу отказа от регистрации сделки в ЕГРН одной из сторон.. ущерб придумайте какой-нибудь.. срыв последующей сделки.. на миллион выставите его..
Надежда КочергинаПросветленный (20910) 3 года назад
по типу ст. 551 ГК РФ..
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 3 года назад
возможно, ему просто лень..., предложите оформить доверенность, вышлет ее почтой на ваш адрес
Виктория-Луиза Высший разум (116021) 3 года назад
"обременение (ипотека в силу закона)". Может не все по ипотеке заплатил? Заплатил и добровольно это не сделает, остается только обращение в суд. Письменно этот вопрос не оформляли :о сроке снятия обременения? Если, да все решится просто.
нарушение условий договора.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116021) 3 года назад
..обязательства.