Можно ли устроиться на работу в магазине в 16? И если тебя устроят, что грозит мне и директору?

Elchin Melikov Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271718) 3 года назад
директору если возьмёт грузчиком или не отпустит после 14 огромный штраф а при повторении хозяин уволит
mixa Искусственный Интеллект (271718) 3 года назад
из за особенностей труда лиц до 18ти лет с ними предпочитают несвязыватся
Максим Костенко Мудрец (12689) 3 года назад
Можно, но часы работы ограничены
AMIR Просветленный (31090) 3 года назад
если директор говорит примерно так - ээээ слюшай я тебе говорю работай хорошую зарпляту будешь полущать если хорошо будет то прям триста рублей в день-- тогда можешь смело у них имунитет они защещены пожизненно
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Работать взять могут, но она не должна быть связана с тяжелым физическим трудом. И работать имеете право не больше 4 часов в день.