Статусы заявления на загранпаспорт

Antonio Baskte Знаток (299), на голосовании 3 года назад
Подал заявление на гос. услугах на загранпаспорт. Скинул заявление - оно получило статус (принято). Затем пошел в отделение мвд, чтобы предоставить оригиналы документов, но после подачи оригиналов заявление не сменило статус на (формирование). Что это значит? Сотрудник не переводит его специально, чтобы не начинать отчет 30 дней для получения заграна?
Голосование за лучший ответ
и з Просветленный (41201) 3 года назад
Просто не обновляли они базу.
Antonio BaskteЗнаток (299) 3 года назад
Так это точно не сотрудник "лукавит"?.Сколько может занять обновление базы
На сайте проверки готовности заграна информации также - 0
Наталия Просветленный (33777) 3 года назад
30-дневный срок считается с даты подачи заявления.