Как узнать характеристики понижающего трансформатора и подобрать замену?

Игорь Прохоров Профи (669), на голосовании 3 года назад
Трансформатор находится в составе схемы проигрывателя виниловых пластинок Gemini XL-300 с прямым приводом. Искал в сети по надписям, ничего не нашёл. Фото прикладываю.
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 3 года назад
Он живой?
Игорь ПрохоровПрофи (669) 3 года назад
Нет, не живой, потому и стоит вопрос о подборе замены
АЗ Искусственный Интеллект (195248) ВСЕГДА! Когда что-то "прилетело" с трансформатором, то быстро узнай сколько напряжения на входе выпрямителя! Теперь быстро говори: на сколько Вольт конденсаторы фильтра выпрямителя корректора или ещё чего-то там?
Игорь ПрохоровПрофи (669) 3 года назад
да, плюс есть переключатель 110/220 но он у меня в 220 стоит
Алекс Оракул (89350) 3 года назад
По виду не горелый
Игорь ПрохоровПрофи (669) 3 года назад
зато пахнет отлично)
Алекс Оракул (89350) 3 года назад
Ну, они же при работе греются, вот и пахнет
Обмотки звонил?
Профессор Лебединский Оракул (82830) 3 года назад
Мастеру легко определить . Попробуйте ему отнести все устройство . А по вашему подходу (инфе ) могу только погадать .
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) 3 года назад
Главное выходное напряжение и ток
ищи аналогичные
напряжение можно узнать из принципиальной схемы
а ток из назначения его