Помогите пожалуйста с английским!!! очень срочно

Бубуся Ученик (116), на голосовании 3 года назад
Поставьте глаголы в скобках во времена Present Simple и Future Simple
Голосование за лучший ответ
Георгий Зима Мудрец (12401) 3 года назад
Правило такое: в придаточных после иф настоящее в значении будущего, в главных предложениях будущее.
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 3 года назад
comes,will go,doesn't come,will watch,have,will go,have,will stay,thickens,will put up,finish,will go,will buy,gives,come,will show,will return,ask,will wait,comes,will start,rises,finish,will present.

Если честно, в некоторых местах надо было бы ставить времена континиус, но раз просят только симпл... А вот в чем подвох? Тут же просто на подстановку задание, чувствовать ничего не надо! Никакие "летать" и "лететь".Здесь простое правило. Запомните его, чтобы больше не просить помощи. После союзов условия в самой части самого условия НИКОГДА нельзя использовать future времена. Ни одно из них! В заданиях выше был первый тип conditionals.В части не условия, а самого следствия/действия/события нужно будущее время, так как такое правило. Если на русский предложение переводится без "бы",то это первый тип. В части if будет пр симпл (помните, почему!), а во второй будущее простое, как и должно быть. Иногда есть и нулевой тип, это для законов Вселенной и 100% истин. Там в обеих частях будет презент симпл. Говорить 2 и 3 типы или подождать, пока с 0 и 1 разберетесь?
Настя НовичихинаУченик (175) 3 года назад
сами ведь сказали, что задание на первый тип conditionals, где же тогда тут будет present continuous, по-вашему?
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) Иногда можно его в 1 типе использовать. Тут в задании есть еще придаточные и clausы. Не с if,а с другими союзами. when,until всякие.
Jey Профи (889) 3 года назад
зайди на яндекс переводчик
Айтан Джумаева Ученик (104) 3 года назад
comes,will go,doesn't come,will watch,have,will go,have,will stay,thickens,will put up,finish,will go,will buy,gives,come,will show,will return,ask,will wait,comes,will start,rises,finish,will present.

Если честно, в некоторых местах надо было бы ставить времена континиус, но раз просят только симпл... А вот в чем подвох? Тут же просто на подстановку задание, чувствовать ничего не надо! Никакие "летать" и "лететь".Здесь простое правило. Запомните его, чтобы больше не просить помощи. После союзов условия в самой части самого условия НИКОГДА нельзя использовать future времена. Ни одно из них! В заданиях выше был первый тип conditionals.В части не условия, а самого следствия/действия/события нужно будущее время, так как такое правило. Если на русский предложение переводится без "бы",то это первый тип. В части if будет пр симпл (помните, почему!), а во второй будущее простое, как и должно быть. Иногда есть и нулевой тип, это для законов Вселенной и 100% истин. Там в обеих частях будет презент симпл. Говорить 2 и 3 типы или подождать, пока с 0 и 1 разберетесь?
Илья Топор-ГилкаМастер (1662) 3 года назад
Я все вижу!
Айтан Джумаева Ученик (104) Илья Топор-Гилка, что ты видишь? хавха:) докажи