Почему учеба лишь на АКПП дороже чем на механической КП? Это ведь легче, а значит должно быть дешевле!

Моро Просветленный (44906), на голосовании 3 года назад
Собираюсь учиться на права, но понять не могу - почему учеба лишь на автомате сильно дороже механики??
Мне механическая нафиг не нужна, - просто хочу научиться и не знать, что такое сцепление и прочая ерунда, - так почему ж это дороже??
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) 3 года назад
Потому, что амортизация АКПП выше. Ремонт конских денег стоит.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 3 года назад
А должна быть одинаковая стоимость!
Наверное на АКП желающих больше (из-за женщин), а учебных авто меньше...
Destino Искусственный Интеллект (326860) 3 года назад
Зато тачка с АКПП точно ДОРОЖЕ!
МороПросветленный (44906) 3 года назад
зато я не буду помнить обо идиотском "сцеплении". посмотрел я на Ютюбе, сколько проблем запомнить эту хрень.. еще не хватало мне помнить все эти нюансы..
Destino Искусственный Интеллект (326860) Я что сейчас не помню, что в автошколе не вспоминал... Это мышечная память...
port port Искусственный Интеллект (181514) 3 года назад
Ты рискуешь оказаться в роли Ричарда Гира из фильма "Красотка", который отпарафинился перед Джулией Робертс, оказавшись в спортивной машине с механической коробкой передач! :)))
МороПросветленный (44906) 3 года назад
даю голову на отсечение, что вероятность того что я окажусь в "спортивной тачке" равна нулю в минусовой степени)
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189122) 3 года назад
потому что ремонт после учеников дороже
PP Искусственный Интеллект (210513) 3 года назад
Так ведь рынок. Спрос формирует цены. Оказалось, что ленивых стало больше, значит их нужно обезжирить.
МороПросветленный (44906) 3 года назад
печально (