Здравствуйте! Подскажите, могут ли суд приставы арестовать авто, если авто находится в аренде?

11111 22222 Ученик (50), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! Подскажите, могут ли суд приставы арестовать авто, если авто находится в аренде? Сумма долга 25000.
Голосование за лучший ответ
pikoSokrat Гуру (3301) 3 года назад
Нет конечно, не имеют права если она арендованная, едь и всех сбивай, расстреливай с машины, она же на аренде. А так ответсвенность несешь только ты.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358106) 3 года назад
арестовать могут только имущество или имущественные права.
Собстенность третьих лиц аресту не подлежит
Ваше Величество Просветленный (43924) 3 года назад
Кто арендатор если Вы то нет, если у Вас арендуют Ваше авто то да.
Серхио Мыслитель (5965) 3 года назад
Авто не арестуют, но постараются найти в авто принадлежащие именно Вам вещи.
Их-то и опишут. Как правило, оставят Вам в пользование,
но Вы тогда подпишетесь в Акте, что за утрату или порчу любого их них
предусмотрена соответствующая уголовная ответственность.

Мой совет:
уйдите на дно = исполнительное производство в ФССП длится два месяца.
Однако количество возбуждения производства по-новой регламентом не ограничено.
Всё же после с пятого-седьмого приостановления производства
исполняющий пристав выносит Постановление
с формулировкой о невозможности изъятия ввиду тех или иных причин,
и дело сдаётся в архив на три года перед уничтожением .
BiBo Знаток (337) 3 года назад
Банкротство гражданина, физического лица. всего 70 000 рублей до конца июня 2020 года.
Если вас уволили, если есть долги по кредитам, кредитным картам, ЖКХ, НАЛОГАМ, займам МФО и другим долгам, то нужно сделать следующее:

1. Перестаньте платить по кредитам. Оставьте свои деньги себе.
2. избавляйтесь от имущества
3. подавайте заявление на банкротство.

Если вам нужна помощь или совет при банкротстве, консультация арбитражного, финансового управляющего звоните прямо сейчас

8 904 763 5882 ведущий юрист Марат Халит
8 906 323 3636 юрист
8 904 667 8155 юрист
8 967 363 4803 юрист