Где бы я ни работал, мне всегда кажется, что у других работа лучше. Почему?

Дядька из леса Лесов Профи (548), закрыт 3 года назад
Сначала я был грузчиком и был страшно недоволен, что надо таскать тяжести целый день, к тому же работа не позволяет проявить интеллектуальные возможности. Потом я стал электронщиком и целый день паял радиодетали. И я снова стал недоволен, и завидовал грузчикам на мусоровозе. Ну в самом деле, я скучаю по 8 часов паяю. А эти на грузовиках катаются, временами немного погрузят и вновь катаются.

И так бесконечно, куда бы я ни пошел, кем бы ни был. Я постоянно смотрю в сторону и завидую другим, потому что у них лучше. А если окажусь на их месте, то я все-равно недоволен. Вечно чего-то не хватает. Так где ж она правда? Или как в поговорке: "Везде хорошо, где нас нет".
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 3 года назад
Так у других и жены красивее, и дом больше, и щи гуще... БЯда...
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205032) 3 года назад
в чужих руках хер всегда толще-русская народная поговорка
Анастасия Гонина Знаток (430) 3 года назад
Может вы просто не нашли подходящий для себя вариант? Я вот вполне довольна своей работой продавца в магазине ДА!. И графикутсраивает и зп довольна