Сколько не вареного риса должно быть в стакане (сколько стаканов) чтобы сварилось 5 порций риса

Валерия Здольник Ученик (25), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Катя Оракул (50448) 3 года назад
Полтора - два стакана примерно.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457281) 3 года назад
вари весь пакет - накрайняк потом воды добавишь
Svetlanka Искусственный Интеллект (977797) 3 года назад
А сколько желаете грамм на одну порцию?
кто-то 200 съест, а кому-то и 400 мало!)
Геката Оракул (52797) 3 года назад
Так смотря сколько кто съест.. Кому-то одного стакана и на одного будет мало, а кто-то это стакан в готовом виде и дня три-четыре есть будет.
ilana moses Искусственный Интеллект (249758) 3 года назад
для меня стакан не вареногориса как раз 5 порций. а вот если дома пара здоровых парней - минимум полтроа стакана. а если есть сомнения - варите 2 стакана на 4 стакана воды. если что останется - всегда можно пожарить с яйцом. положить в суп или заморозить