Можно ли высудить деньги?

Александр Мучачес Ученик (144), на голосовании 3 года назад
Продал автомобиль 17 летнему знакомому (в рассрочку) за 60 тысяч рублей, из них он выплатил только 40 и сейчас начал скрываться. В договоре указано что мною якобы получено 60 тысяч но на деле 40. Переписка того что он отдал деньги не полностью есть, а говорил что каждый месяц 23 числа он обязан платить до указанной даты. Как быть? Поможет ли переписка?! Машину он кстати уже продал а деньги потратил.
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271697) 3 года назад
раз в договоре написано что получено 60 тысяч то он тебе ничего не должен ты продал машину. он может заявить о вымогательстве и тебе седеть
Александр МучачесУченик (144) 3 года назад
А если есть переписка в соц сети где говорится о том что он признает то что должен
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Нет расписки в получении денег, то вполне можно попробовать доказать в суде, что не выплатил вам.
Александр МучачесУченик (144) 3 года назад
Какова вероятность что я выйграю дело
Серый Искусственный Интеллект (221844) Александр Мучачес, Никакой. Если нужны деньги, то пробуйте их через суд вернуть.