В случае смерти одного из дольщиков жилья, его доля распределяется по-ровну на всех остальных?

Роберт Полсон Ученик (16), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Джорж Дауни Мастер (1658) 3 года назад
переходит соседу
делиться поровну
Владимир Гуру (3964) 3 года назад
первой очереди наследнику
Роберт ПолсонУченик (16) 3 года назад
если 4 доли в квартире то разве может быть у кого-то 2 доли.
Владимир Гуру (3964) Роберт Полсон, а почему нет? у двоих будет по 1/4, а у третьего (наследника) 2/4
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195936) 3 года назад
Его доля войдёт в состав наследства и поделится между наследниками, принявшими наследство, вместе со всем остальным. Не факт, что все остальные сособственники квартиры наследуют или что наследуют только они, и т. п.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 3 года назад
Долю в праве на квартиру наследуют наследники первой очереди- дети, супруги ,
родители. А если их нет, то наследники следующих очередей.
Валерий Искусственный Интеллект (196660) 3 года назад
А это уж как наследственное право предписывает.
Кайно Блэк Просветленный (21269) 3 года назад
нет.
Доля делится между наследниками покойного или согласно завещанию
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 3 года назад
как это? доля покойного достанется наследникам при отсутствии завещания
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
согласно ст. 1142,43 ГК РФ наследуют.. если нет завещания ..на поторонних, в том числе..
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Наследники принимают наследство и делят в том числе долю умершего.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 3 года назад
Нет, не на всех остальных, а на наследников.