Массивы java. Реализация интерполяции

Zlobogolik Знаток (479), закрыт 3 года назад
У меня тема реализации в джаве метода линейной интерполяции. Я подумала, что значения уже заданных тоже можно записать в виде массива, но у меня появился вопрос. Как можно обратиться к предыдущему и следующему элементу массива не указывая конкретные индексы? И возможно ли это?
Или может кто-то подсказать как написать код....
Лучший ответ
Dex Luthor Мастер (2475) 3 года назад
если ты используешь обычный массив, то никак.
если тебе так важно обращаться к следующему то создай "динамический массив" ArrayList
ArrayList whatever = new ArrayList<>();
затолкай туда значения whatever.add(1);
возьму к листу ЛистИтератор методом whatever.listIterator()
объект который вернет этот метод имеет методы next и previous. и ходи себя в нужную сторону
АлександрИскусственный Интеллект (290631) 3 года назад
и ты этот итератор можешь в один ход поставить на нужный элемент?...
Dex Luthor Мастер (2475) Александр, понятия не имею какие цели у человека. навигэйбл сет еще можно использовать, но там опять же зависит от чисел, их порядка и тд..
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290631) 3 года назад
на сколько легче станет твоя жизнь, есть такое возможно?