Возврат техники во время карантина

Your Wife Ученик (92), закрыт 3 года назад
В общем, купил ноутбук за 2 дня до начала карантина в крае, через пару дней заметил, что он работает не так как следует, или брак или что-то еще. То с процессором что-то не так, то экран, гуглил, все перепробовал в итоге не поулчилось решить самому проблему.
Хотел сдать назад и вернуть деньги, но магазин был закрыт на карантин. (в DNS покупал)

Спустя почти 2 месяца магазин открылся. Сегодня я пришел к ним, объяснил ситуацию, сказали мол они не виноваты что 2 недели прошли и они все это время были закрыты, работали только на выдачу заказов (это время дается на возврат техники), и сказали относить в сервисный центр, по гарантии и пусть проверяют.

Что посоветуете? Я хотел вернуть ноутбук в течение этих двух недель, но не смог этого сделать не по моей причине.

Извиняюсь за возможно неправильно выбранную подкатегорию вопроса.
Лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 3 года назад
ноут по моему технически сложный товар, нужно смотреть перечень товаров не подлежащих возврату, а так у днс есть интернет магазин там и мыло и прочее нужно было направить претензию в 14 дневный срок, а принести сейчас, будут дергаться-носом в претензию
Your WifeУченик (92) 3 года назад
Ок, понял свою ошибку. Остается только по гарантии нести сейчас, правильно понимаю?)
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) Your Wife, да, если будет заводской брак или сделают или обменяют