За сверхурочную работу (занятия с группами заочников) оплата произведена без учета надбавок, законно ли это?

Елена Гарцева Ученик (74), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! Муж получил расчетный лист, а там за сверхурочную работу (занятия с группами заочников), к которой он привлекался в выходные и праздничные дни, оплата произведена без учета надбавок. Муж говорит, что его заработная плата как старшего преподавателя ВУЗа включает месячный оклад и ежемесячные надбавки за стаж работы и дополнительную нагрузку в связи с руководством студенческим объединением. Мы хотим обратится в суд, подскажите на какие нормативные акты можно ссылаться?
Голосование за лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 3 года назад
Любые надбавки/прибавки всегда рассчитываются, исходя из основной зарплаты.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331561) 3 года назад
Все зависит от установленного в Положении об оплате труда порядка выплаты надбавок. Как там записано, так и платят. Поэтому прежде подойдите к бухгалтеру за разъяснениями.