Как заставить себя выучить язык

Jason Kenway Мыслитель (5491), закрыт 3 года назад
Я на протяжении двух лет учил испанский (самостоятельно), но с начала я хотел выучить итальянский, поэтому познав дзен в испанском я решил вернуться к отправной точке, и завершить начатое - Выучить итальянский.

Вот только есть одна проблема. Мне скучно. Я даже купил учебник итальянского, и вроде да... Если сравнивать с испанским, то слова отличаются, отличаются правила произношения, и спряжения глаголов - Но в целом, я могу читать и понимать предложения, и целые абзацы на итальянском даже непонимая некоторых слов.

Поэтому изучение скатывается в рутину, ведь всё, что нужно делать - Так это запомнить чем итальянское слово отличается от испанского в плане произношения и написания

Но переходя к вопросу. Стоит ли заставлять себя учить язык, который я и без этого понимаю, или лучше стоит перейти на другой язык, который сильнее отличается от испанского, и который интереснее будет учить?
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (657474) 3 года назад
Подтянуть русский - и учить немецкий!
Jason KenwayМыслитель (5491) 3 года назад
Терпеть не могу немецкий, уже пытался его выучить, но чёт... Фе
Остальные ответы
Влад Кучук Профи (722) 3 года назад
лучше учить английский
Jason KenwayМыслитель (5491) 3 года назад
С ним та же проблема, что и с итальянским. Тип, я его понимаю, и от этого учить его становится скучно
Влад Кучук Профи (722) Jason Kenway, ну если не хочешь не учи
InFiniTy Man Ученик (196) 3 года назад
Надо найти повод
Jason KenwayМыслитель (5491) 3 года назад
Повод учить язык? А разве повод в виде: "КАК ЖЕ ОН ОХЕРЕННО ЗВУЧИТ" - Не подходит? Просто единственное, что меня привлекает в итальянском, так это звучание, и история Италии
InFiniTy Man Ученик (196) Ну тебе же скучно. Найди реальный повод По типу - POCHEMU NE UCHISH IAZIK HUILA. UCHI ITALIANSKI BLYAT
Art Оракул (60748) 3 года назад
Нужна мотивация, без нее никак. Лучше всего учить в языковой среде - практика плюс теория. Это наиболее эффективно
Jason KenwayМыслитель (5491) 3 года назад
Ага, щас бы с этой эпидемией валить в Италию))