Сколько подходов с гантелями нужно делать новичку, и когда следует увеличить вес ?

Sasha 12317 Ученик (27), на голосовании 3 года назад
Мне 18 лет
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (272031) 3 года назад
зависит от возроста
mixa Искусственный Интеллект (272031) 3 года назад
работа с весами допустима с 15ти лет
Егор Кашин Мудрец (12532) 3 года назад
Новичку нужно начать с турников ( + брусья, отжимания ). С железом просто постепенно увеличивать нагрузку
Sarmat Искусственный Интеллект (205523) 3 года назад
Считаю лучшей схемой на рост мышечной массы - 5х8 (пять подходов по восемь повторений). Сделали все повторения во всех подходах, увеличиваете вес.
Почитайте Фалеева "Думай по-русски!".