Вернуть товар в магазин, чек потерян.

Дарья Светличная Мастер (1776), закрыт 3 года назад
Была совершена покупка в сентярбе того года, срок гарантии 12 месяцев. Товар сломался, но чек был утерян. Могу я как-то восстановить чек и сдать на починку товар? Гарантий талон есть.
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271471) 3 года назад
сдавайте по талону. если спросят чек то можно сказать что выцвели чернила. это не повод отказывать в гарантийном ремонте
mixa Искусственный Интеллект (271471) 3 года назад
если они откажут пусть обосновывают отказ письменно это будет подтверждением с их стороны что они плюют на законы и чревато выплатой вам компенсации при обращении в роспотребнадзор
Остальные ответы
Нн Знаток (297) 3 года назад
Точно не знаю, знаю что, обычно без чека можно вернуть. Правда для этого должны посмотреть на камере наблюдения. В этом случае это наверно не поможет, так как товар был куплен несколько месяцев назад.
иван иванов Просветленный (20984) 3 года назад
В гарантийном талоне обычно ставится дата продажи рядом с печатью. торговой сети. В таком случае чек не нужен.