Расчёт давления жидкости нужна помощь!)

dovo Знаток (344), закрыт 3 года назад
Для расчёта давления жидкостей нужно рассчитывать от границы жидкостей или от поверхности? Просто решаю задачу и не могу понять от чего брать высоту для расчёта от границы двух жидкостей или от от общей поверхности . Заранее спасибо!
Лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (50315) 3 года назад
Т. е вы считаете что "верхняя" жидкость висит в воздухе и никуда не давит?
dovoЗнаток (344) 3 года назад
Запутался) Вы правы . Надо от поверхности считать
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187396) 3 года назад
Если давление надо рассчитать на глубине h второй жидкости, а толщина верхнего слоя Н, то gρH+gρh