Вопрос про инженер-механиков.

Павел Османов Ученик (84), на голосовании 3 года назад
Скажите пожалуйста, есть ли безопасные сферы где работают инженер-механики и не получают травм? А то я слышал что эта профессия предпологает риск для жизни в связи с получением травм. И обучают ли в ней заочно? И еще. На какие направления нужно поступать чтобы получить эту профессию?
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182302) 3 года назад
Иди инженером разработчиком/конструктором. Будешь за компом сидеть. Хотя даже непосредственно на производстве, инженеры в основном руководят. Работает только дядя Вася.
Магистр Технической Магии Мыслитель (5906) 3 года назад
В принципе, если мыслить широко, даже раздача листовок может быть травмоопасной работой. А чтобы не получать травм на производстве (вернее избежать многих возможных травм) нужно просто быть внимательным и в нужной мере осторожным. Надо знать, что делаешь, и что может произойти. Тогда и травмы будешь получать не на много чаще, чем просто ходя по улице.
Никанор Никаноров Оракул (50287) 3 года назад
От кого вы такую хрень слышали???
~ Леон ~ Оракул (79427) 3 года назад
В бухгалтерии женщинам то же опасно. Одна другой рассказала анекдот. Та от смеху толкнулась ногами стул опрокинулся и она о стену сломала шею....)